×

News2.ru: Новости как жизнь

Россия +7 (495) 960-65-87
Дорогая Редакция
0 4570
Шрифт:
Подпишитесь на нас в Telegram

Как ты оказался на News2.ru? Чем он тебя привлек?
Как-то раз прочитал в статье, что есть такой ресурс, аналог digg.com в рунете, посмотрел и зарегистрировался. Поначалу я пришел только с корыстной целью: добавлять нужные статьи и получать трафик, но почти сразу мне там просто понравилось. Люди и новости на сайте замечательные. И в результате, за всё время я добавил только одну новость с корыстной целью :)

Чем занимаешься в жизни и в интернете в частности?
В жизни я занимаюсь интернет-бизнесом, у меня маленькое рекламное агентство, также работаю в нескольких крупных компаниях, как эксперт-консультант в области интернета, в основном интернет-маркетинг.

Расскажи о твоем первом успехе на проекте?
Это было около года назад, я пытался добавлять разные новости и почти все они оставались серыми, постепенно я стал понимать, какие темы интересны сообществу и мои новости чаще стали появляться в ТОПе.

Что больше всего увлекает в «гонке в топ»? Спортивный азарт, самоутверждение или что-то еще?
Поначалу это было желание заработать рейтинг (так уж мы, люди, психологически устроены), когда у меня появился определённый рейтинг, я пытался стать самым лучшим по количеству и качеству новостей. Сейчас мне просто интересно добавлять новости, обсуждать их с друзьями, которых у меня стало немало за время, проведенное на ресурсе. Хотя надо сказать, что в последнее время я стал реже заглядывать на сайт, времени сильно не хватает.

Новости каких тематик чаще других, по твоему опыту, попадают на первую страницу?
Стопроцентный успех имеют темы: космос, интернет-бизнес, стартапы, политика в России, наука и техника. Чуть меньше: окружающая среда, юмор, из жизни и др.

Что важно учитывать помимо тематики, рассчитывая оказаться в списке первых новостей? Парочка секретов «кухни» ;)
1.Правильный заголовок по правилам копирайтинга. 2. Правильное описание 3. Обязательно добавлять картинку 4. Последнее и основное - друзья :)

На твой взгляд, какие посты/тематики априори обречены быть «закопанными»? Каких тем стоит избегать?
Закапывают рекламу, часто добавляют новости, которые уже были (обязательно надо поиском пользоваться) и малоинтересные новости, которые рассчитаны на узкий круг людей.



Кто на новенького…


Как сообщество обычно встречают новичков? Почему кто-то бросает ресурс после первых неудач?
Сообщество лояльно относится к новичкам. Однако новичков часто не замечают, поэтому поначалу будет нелегко, но буквально 2 месяца упорной роботы дадут очень хорошие результаты. Если человек активный, его постепенно заметят, будут добавлять в друзья, появится доверие и, соответственно, голоса за его новости. Некоторые действительно уходят сразу, но это люди, которые не стараются пробиться.

Как встретили тебя? Как быстро ты почувствовал себя своим в сообществе?
Меня никто не замечал в начале, но я не сдался. Через 2 месяца я уже был своим, сейчас меня знают почти все постоянные посетители, которые уже давно с нами. Со многими я постоянно общаюсь и даже как-то раз начал общий проект с одним из активных участников.

Новичкам советуют сразу добавить в друзья топ-30 пользователей из расчета «добавят в ответ». Ты так делал? Стоит ли новичкам сразу набиваться в друзья к авторитетам?
Добавление в друзья по топ-30 не принесёт ожидаемых результатов. Почти все ТОПы относятся с недоверием к новичкам и, скорее всего, не заметят его, т.к. у них много друзей. В ответ действительно многие добавляют, но по определённым критериям. Я добавлял в друзья людей постепенно, сразу никого не добавил. В друзья можно набиваться ко всем, никто этого не запрещает, однако с человеком надо пообщаться прежде чем он будет тебя считать хотя бы знакомым, поэтому просто добавить в друзья мало.

Твои советы/правила по строительству своей команды?
Команду можно собрать только через определённое время. Для этого надо быть активным и правильным участником сообщества, надо ставить отношение «Хорошо», тем, кто этого заслужил, помогать своим друзьям и они будут отвечать тем же, добавлять сенсационные новости и получать за это одобрение.

Голос авторитетного Н2рушника может значительно повысить «вес» новости. Скажи, существует ли так называемый «voicebaiting», как заманить, привлечь авторитета к новости?
Voicebaiting – привлечение голосов к новости. Voicebaiting однозначно существует. Самый простой: составлять правильно заголовки, описание, картинку. Есть и более сложные схемы: договориться с друзьями (или без договора постоянно голосовать за хорошие новости друзей и ожидать от них того же), присылать ссылку с просьбой по внутренней почте или асе. Авторитета можно привлечь только двумя способами:
1. Просто добавить хорошую новость.
2. Быть с ним знакомым и попросить проголосовать, если он не заметил новость (действует не на всех).

Искать, находить, добавлять


Популярность News2.ru и хороший трафик с него приводят к тому, что голосование проходит иногда «неестественным» путем, исход решает не интересность новость, а число френдов у автора. Твое отношение к такой ситуации?
Это вполне нормально для социальных сетей. Я к этому отношусь спокойно и понимаю причину.

Многие (в том числе авторитетные пользователи) используют News2.ru для привлечения тематического трафика на свой сайт. У тебя такого сайта нет. Зачем тогда тебе это?
Кто сказал, что у меня такого сайта нет? У меня много сайтов :) Есть сайт моей компании (у меня своё рекламное агентство), есть 2 сайта моих других компаний (в которых я работаю) и есть отдельные проекты. Просто я пока не пользовался этой возможностью. Мне просто интересно общаться в этом сообществе.

Какие отношения складываются между «старичками»? Как часто возникают конфликтные ситуации?
Хотя многие старички редко посещают сайт, отношения однозначно дружеские. Конфликтов не бывает, по крайней мере, у меня. И никаких враждующих группировок на проекте нет. Есть отдельные юзеры, которые нехорошо себя ведут, но они живут недолго и это скорее единичные случаи.

Можешь вспомнить какую-нибудь громкую стычку ньюстурушников?
Был один человек, который выражал идеи фашизма, у него был хороший рейтинг и как-то раз была одна новость, в комментариях которых он начал говорить нехорошие вещи, через день его забанили участники.

Популярных сайтов-доноров не так много. Ньюзхантиг осложняется нехваткой источников? Как ты ее решаешь?
Есть несколько источников, с которых постоянно берут новости. У меня их тоже несколько. Но это не сложность, а вполне логичное явление: вместо того, чтобы ходить по 20 сайтам, я могу зайти на 2 и добавить столько же новостей, что значительно сэкономит мне время, ведь в жизни не только news2.ru есть :)

Поиск новостей облегчают RSS-ленты. Сколькими пользуешься ты?
Сейчас не пользуюсь вообще. А раньше до 10.

Ты уже больше года на Н2.ру, скажи а когда ты вошел в топ-30 пользователей. Сколько потребовалось на это времени и сил?
Точно не помню, потребовалось мне около полугода. Я к тому времени жил в интернете и стал постоянно заходить на Н2 по 10 раз в день. Поначалу добавлял по 3 новости (это максимум для новичков), потом это число достигло 10-12, сейчас добавляю 1 новость в 3-4 дня.

Сейчас ты на 17 месте, когда планируешь войти в 10 лучших? Что для этого нужно будет предпринять?
Да я уже не гонюсь за рейтингом, 17 место не самое плохое :) Для того чтобы войти в ТОП 10, надо посидеть около 1,5 месяцев и добавлять новостей побольше, но я пока не планирую этого делать. Меня всё устраивает.

Беседовала Анна Макарова

Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Насколько вечные – вечные ссылки?
daniilastaaahov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
daniilastaaahov - Я где-то пару месяцев назад заказывал размещение вечных ссылок, до сих пор рабочие, не удалены. Буду надеется что и дальше с ними ничего не произойдёт.
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Контекстная реклама, таргет и SEO вошли в топ-3 каналов продвижения бизнеса в 2023 году
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Например, так {censored} - продвижение карточки в органике Google :) Также в Яндекс.Директ есть направление контекста для маркетплейсов.
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
387
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!