×
Россия +7 (495) 139-20-33

Продолжение вебинара о YouTube в ответах и вопросах: обзор

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 3528
Подпишитесь на нас в Telegram

13 мая SEOnews и SEO-Study.ru провели третий онлайн-семинар совместно с компанией Google. Игорь Проценко, специалист по рекламным кампаниям AdWords (Дублин, Ирландия) осветил в своем докладе такие темы, как преимущества использования YouTube, аудитория YouTube, размещение видео, пользовательские каналы, инструменты маркетинговых исследований, обогащение сайтов видео контентом, рекламные возможности YouTube.

Запись вебинара вы можете скачать бесплатно на сайте OnlineSEM.ru.

В ходе вебинара на все вопросы слушателей докладчик не успел, но любезно согласился ответить на них письменно. Так что, если ответ на ваш вопрос не прозвучал 13 мая, сейчас вы сможете найти его среди ниже представленных:

Как собирается статистика показов в YouTube. Если пользователь будет просматривать видео, не перематывая, будет ли на графике изображена прямая линия?

Пики внимания представляются в сравнении с распределением пиков внимания видео аналогичной длины, поэтому при просмотре видео без перемотки средняя линия получится только, если распределение пиков внимания по остальным видео такой же длины является прямой линией. Данные по пикам внимания появляются только, когда у видео есть достаточное количество просмотров для надежного расчета пика.

Могу ли я испытать рекламу на YouTube с зарубежного акаунта?

Вы можете создать рекламную кампанию на YouTube из любого аккаунта AdWords. Для этого необходимо создать новую кампанию с таргетингом на места размещения, в которую добавить площадку «youtube.com» или список интересующих вас категорий.

При заливке видео с защищенным аудио, аудио блокируется. Почему?

Это связано с защитой авторских прав на используемую в видео аудио дорожку. Единственный способ сохранить звук в таком видео, это заменить аудио дорожку и использовать собственные или открытые аудио материалы.

Как отбирается рекламный контент для показа на YouTube? Как можно добиться, чтобы реклама показывалась чаще?

Количество показов рекламы зависит от выбранных вами площадок на YouTube и ключевых слов, по которым подбирается тематика видео. Чтобы охватить широкую аудиторию с максимальным количеством показов, нужно выбирать все категории YouTube, предлагаемые вам в аккаунте AdWords, а также использовать Русский и Английский языки в настройках таргетинга. Чтобы охватить определенную нишу, стоит подобрать категории по тематике, связанной с продуктом, а также использовать тематические ключевые слова для более точного попадания в интересующую тему.

Какие расширенные возможности дает APIYouTube?

Вот примеры того, что можно сделать с помощью API данных YouTube:

  • Создать веб-интерфейс, позволяющий смотреть видео по определенным темам.
  • Создать приложение или подключаемый модуль (плагин) для воспроизведения видео в персонализированной среде.
  • Добавить подходящие по контексту видеоматериалы на ваш веб-сайт или в приложения.
  • Настроить проигрыватель Flash так, чтобы он соответствовал стилю вашего сайта, приложения или устройства.
  • Добавлять каналы видео для каждого из 18 международных доменов YouTube.
  • добавлять новое видео, изменять такие метаданные видео, как комментарии и избранные видео, и изменять настройки пользователя.
  • запрашивать список видео, соответствующих определенным критериям поиска, получать доступ к самым популярным видео на YouTube или получать и поддерживать сведения о пользователях YouTube

Примеры использования YouTube API:

http:\/\/code\.google\.com\/intl\/ru\/apis\/youtube\/casestudies\/

Группа обсуждения YouTube API - http://groups.google.com/group/youtube-api

На каких местах в результатах поиска Google публикуются видеоролики с YouTube?

Видео ролики участвуют в формировании результатов поиска наравне с другими видами контента. Места и количество видео роликов в результатах поиска зависит от каждого конкретного поискового запроса.

Если можно, пожалуйста, в конце семинара расскажите подробнее об ограничениях по длительности на YouTube и изменениях. внесённых на скачивание видео и на т.н. "нелегальный контент" (а именно: можно ли в пародиях использовать части контента, защищенного авторским правом)

Есть небольшие тесты с возможностью бесплатного или платного скачивания, но для подавляющего большинства видео скачивание невозможно. Ограничение по длительности сохраняется в пределах 10 минут, кроме брендированных каналов, которые в настоящее время недоступны в России. Контент, защищенный авторским правом использовать не разрешается – в пародиях вам нужно самостоятельно создать видео и аудио контент.

С чем связана "региональная фильтрация" просмотра видео и результатов поиска видео?

Результаты выдачи можно изменять, настраивая параметры языка и географии в левом верхнем углу страницы YouTube. В частности, можно выбрать «Весь мир» или отдельную страну. Языковой параметр влияет только на отображение интерфейса, в то время как язык поискового запроса сравнивается с тегами видео.

Расскажите, пожалуйста, о "плейлистах" роликов на YouTube и о формировании каналов из видео роликов.

Вы можете создавать тематические плейлисты внутри своего канала, чтобы тематически разделить видео в канале и сделать канал более удобным для навигации. Также вы можете создавать плейлист из чужих видео, которые вам нравится смотреть и слушать. В обоих случаях плейлист тематически объединяет набор видео.

Канал YouTube может создать и настроить каждый пользователь. Для этого нужно перейти на страницу «Аккаунт» и выбрать функцию «Редактировать канал». URL адрес пользовательского канала – http://www.youtube.com/[youtube_login].

Twitter + YouTube дальнейшая интеграция? Интересует вопрос о связках соцсетей с youtube?

Если вы просмотрите видео на YouTube, то обнаружите под ним ссылки на интеграцию видео с соцсетями MySpace, Facebook, Twitter, Digg, Orkut, Bebo, hi5. Если ссылка нужной вам сети присутствует под видео, вы можете перейти в свой аккаунт соцсети и встроить в него видео.

Вопрос в области social marketing - чтобы рекламный ролик стал популярен необходимо, как известно, выйти в рейтинг. social media spaces вообще, и твиттер в частности - это очень хороший метод для продвижения продукта. можно ли например будет в будущем комментировать постинг в твиттере видеороликом, а не ссылкой или наоборот - комментировать ролик из твиттера.

Новые функции по интеграции с соцсетями будут постепенно появляться, но сказать конкретно какие функции когда появятся в данный момент невозможно.

Можно воспользоваться платными услугами YouTube для продвижения ролика в Германии?

Платное продвижение видеороликов внутри YouTube пока доступно только в США. В Германии вы можете пользоваться AdWords для рекламирования видео роликов или создания брендированного канала.

К вопросу о бэклинках на сайт: можно ли в embed-код YouTube добавлять каким-либо образом ссылку на свой сайт?

Вы можете создать пользовательский плеер, в который автоматически будет включена ссылка на ваш канал. Ссылка будет кликабельной, но находиться будет внутри плеера. Привязать ссылки другим способом невозможно – лучший способ это разместить ссылку внутри видео, но в таком варианте она не будет бэклинком на ваш сайт.

Про ограничение на запись в 10 минут расскажите. Почему такое короткое. Вот этот семинар туда Вам не выложить. Планируется ли расширение этого лимита? Можно ли увеличить лимит за деньги?

Есть брендированные каналы, в которые можно загружать видео больше 10 минут, но в настоящее время создать брендированный канал в России невозможно.

Была информация, что содержать YouTube нерентабельно, т.е. он требует очень много ресурсов на содержание и практически не окупается. Ситуация как-то меняется в настоящий момент?

Данный вопрос задавался старшему вице-президенту Google в интервью изданию «Коммерсантъ»: http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1164824.

Когда в AdWords будет включен новый интерфейс для всех аккаунтов?

Точной даты пока нет. Интерфейс тестируется некоторыми пользователями.

Насколько задерживается появление дополнительных функций в YouTube для России?

Зависит от функции. Точно ответить на этот вопрос не представляется возможным.

Насколько дороже/дешевле стоимость рекламы на YouTube по сравнению с контекстной рекламой на Google?

Это зависит от индустрии. В каких-то индустриях поиск будет дороже, в каких-то индустриях наоборот. Многое также зависит от ваших рекламных целей. YouTube больше подойдет для брендинга, чем поиск. И наоборот, поиск будет предпочтительней для прямого отклика.

Здравствуйте. Можно ли на каком-либо тематическом сайте встроить в дизайн сайта поиск по роликам связанным тематикой с содержимым сайта?

Для этого можно использовать YouTube API:

http:\/\/code\.google\.com\/intl\/ru\/apis\/youtube\/overview\.html

http:\/\/code\.google\.com\/intl\/ru\/apis\/youtube\/casestudies\/

http://groups.google.com/group/youtube-api

Игорь, скажите, пожалуйста, как YouTube отслеживает релевантность видео тегам? Возможен ли вариант, когда нерелевантному видео присвоены "популярные" теги для привлечения внимания к видео? И как YouTubeс этим борется? Спасибо!

В справочном центре написано «Никто не любит спам. Не создавайте неверных описаний, тегов, названий или эскизов с целью увеличить количество просмотров. Не стоит размещать большие объемы нецелевого, нежелательного или повторяющего содержания, в том числе комментарии и личные сообщения. Спам мешает пользователям тем, что находить нужные и содержательные материалы становится сложно». Пользователь может быть предупрежден, а затем и лишен права пользоваться YouTube аккаунтом.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
7 актуальных сервисов для анализа сайта: сравнительная характеристика
Jenimeon
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Jenimeon - SimilarWeb один из моих фаворитов, частенько им пользуюсь. Ценник не малый, но функционал хороший. Be1 тоже годный.
Какие методы SEO-продвижения устарели в 2024 году
Эксперт
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Эксперт - Ужасная вода. А начало "обзора" со слов - мне кажется - нечто.
Насколько вечные – вечные ссылки?
daniilastaaahov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
daniilastaaahov - Я где-то пару месяцев назад заказывал размещение вечных ссылок, до сих пор рабочие, не удалены. Буду надеется что и дальше с ними ничего не произойдёт.
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
386
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!