Что подарить женщине-оптимизатору на 8 марта?
На улице весна. Снег тает, кошки готовятся, ветер теплеет, маркетологи активизируются. Неудивительно – на носу 8 марта, а для этой специфической группы населения любой праздник – в первую очередь шанс подзаработать и на тех, кто поздравляет, и на тех, кого поздравляет. В интернете, где механизмы таргетинга особенно эффективны, Женский День тоже характеризуется попытками порталов обратить на себя внимание слабого пола. SEONEWS предлагает помотреть, каким образом проявили внимание к дамам известные интернет-проекты, веб-коммерсанты и просто онлайн-сообщества.
Шерше ля фам, или что имеют предложить поисковики
Поисковые системы в преддверии 8 марта можно, конечно, использовать и по назначению – например, искать там подарки женщинам. Оптимизаторы обоих полов очень любят продвигать сайты по "подарочным" запросам, да и тематическая контекстная реклама активизируется уже в конце февраля. Можно также воспользоваться праздничными спецпредложениями поисковиков.
Яндекс.Краски. Нарисуйте любимой трогательную открытку. Вспомите, как радовалась мама, когда вы, маленький, дарили ей исполненные собственной ручонкой на альбомном листе картинки. И надейтесь, что в одаренной девушке восторжествуют материнские инстинкты либо чувство юмора. Зато – своими руками, и главное – совершенно бесплатно. Если вам почему-либо противен фотошоп, Яндекс.Краски окажутся просто незаменимы. Кстати, история их создания и механизм работы
Яндекс.Открытки. Стандартный сервис, неплохой выбор. Главная "фишка" – вебдванольный дизайн с тэгами, поэтому если девушка любит, к примеру, тюльпаны, необязательно будет вручную искать открытку с этими цветами, достаточно кликнуть в нужном месте "облака тэгов".
Яндекс.Дизайн. Это не сервис такой. Это дизайн главной страницы Яндекса. В прошлом году на 8 марта
"В этом году к 8 марту Рамблер обновил коллекцию праздничных открыток", – делится радостью специалист пресс-службы "Рамблер Интернет Холдинг" Ася Мелкумова. " У нас не портал, у нас поиск. Мы примеры запросов сделали к восьмому марта - этими примерами запросов уже воспользовалось около тысячи человек", – скромничает Виктор Лавренко, Nigma.ru. "Мы поздравляем наших партнеров с праздником в индивидуальном , частном порядке. Специальных программ не разрабатывали, разве что в плане внутрикорпоративной культуры", – отмечает Ольга Аракелова, руководитель отдела PR и брендинга компании Webalta. Но web-девушек от лица компании Ольга всё же поздравила, и пожелала "Оптимистичного настроя, теплоты, разнообразия, нескончаемого вдохновения и поддержки во всем".
На Украине главный местный поисковик Meta.ru развернул бурную восьмимартовскую активность. Запущен конкурс признаний в любви, собрана коллекция стихотворных поздравлений и открыток, ну, и
Зарубежные поисковики тоже не спешат радовать дам. Google, конечно, сделает редизайн логотипа, как делает он его ежегодно. Yahoo!, может быть, тоже что-нибудь придумает. А может быть и нет. 8 марта в России гораздо популярнее, нежели в Америке или Европе. Там в 2007 году 8 число первого весеннего месяца объявлено…
Когда мужчины плачут, или радости шоппинга
Интернет-магазины генерируют праздничные инициативы очень охотно. К сожалению, идеи часто однообразны – скидки на цветы, те же цветы как бесплатный бонус к покупке, самые экономные вообще ограничиваются феминистическим редизайном. Есть, к счастью, исключения.
Например, для магазина цветов Florist известная интернет-лаборатория Ксан изготовила промо-мульт о захвате планеты Земля. >Мультфильм называется "Вторжение". Как выясняется в процессе просмотра, оно было осуществлено не мерзкими пришельцами с глазами на стебельках, а всего лишь цветами, с единственной целью – обрадовать женщин.
Екатеринбургский портал скидок и распродаж Skidok.net накануне 8 марта предлагает сделать подарок женщинам, а можно и мужчинам, своими руками. Дизайнеры портала придумали
В свою очередь, интернет-клиника пластической хирургии "Эстетик", не размениваясь по мелочам,
Такую возможность предлагает
Не все, однако, магазины находят нужным вообще проявлять какую-то активность в ознаменовании женского дня. Магазин "Шалуны", например, по праздникам не работает, с чем женщин и
Кто во что горазд, или портальная активность
В эту категорию соберем все остальные сайты, которые отметились праздничными акциями. Итак:
Киевский информационно-развлекательный сайт предлагает лентяям услуги
Портал национальных масштабов Mail.ru запустил проект
Практически то же самое представляет собой украинская акция "Создай праздник 8 марта вместе с bigmir)net!". Все желающие приглашаются зайти по
Скромный сайт на бесплатном народном хостинге
Гораздо более основательно подошел к вопросу знаменитый дорвейщик GreenWood. Он не только сочинил и посвятил SEO-дамам
Стихи вообще оказались популярной формой выражения внимания. На Searchengines устроили целый
Портал национальных масштабов Mail.ru запустил проект
Практически то же самое представляет собой украинская акция "Создай праздник 8 марта вместе с bigmir)net!". Все желающие приглашаются зайти по
Скромный сайт на бесплатном народном хостинге
Стихи вообще оказались популярной формой выражения внимания. На Searchengines устроили целый
Вы как дорвеи ранним утром
В серпах на топах расцвели
И нежным спамом в час разлуки
Не сомневайтесь - обеспечим мы
И если вас обидит кто-то
Аль Яндекс или Гугля там какой
Мы серпы оплетем сетями
Платонам руки оторвем
А если тут на форуме случится
Что вас какой нибудь михаль-нахаль послал
Так мы ему язык в тиски закрутим
И веничком крапивы влупим
Что-б век он помнил и не задирал
А если вдруг беда в стране случится
Нефть кончилась иль майонез пошел не тот
Вы не волнуйтесь, наши мастерицы
Мы временно вас отошлем к миллионеру Lor
Также поэзией, причём в стиле хокку,
"Желтоватое", но интересное издание Ytro.ru предлагает девушкам заслужить подарок честным трудом. Перенапрягаться, правда, ни к чему – достаточно заполнить анкету и принять участие в розыгрыше подарков. В качестве одного из них газета обещает встречу с "загадочными финскими музыкантами". Лично у меня это словосочетание сразу ассоциируется с ВИА "Lordi", победившим на прошлом "Евровидении". Нечего сказать – романтический подарок дамам.
Немного теории
Для тех, кто еще не знает, как поздравить своих webgirls, предлагаются разнообразные статистические исследования. В первую очередь, рекомендуется выяснить –
В общем, мужчинам остается порекомендовать одно. Подходите к поздравлениям женщин с любовью и фантазией. Не надейтесь на чужую мудрость – насоветовать могут невообразимого, как, например, вот здесь – авторы рекомендуют подарить компьютерщице "норку для мышки". И не пытайтесь ориентироваться на профессию – во-первых, SEOшницы тоже люди, а, во-вторых, работы им хватает на работе.
![]() ![]() ![]() |
Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772 Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом. |
![]() ![]() ![]() |
Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой
-
Ничего особенного нам женщинам не нужно! Главное уделять достаточно внимания, тепла и ласки.
А многие фирмы по настоящему оригинально придумали поздравления ко дню 8 марта :)
С уважением, менеджер проекта
Полищук Татьяна
http://mamapedia.com.ua/ -
ну если учесть, что на 23 февраля они требовали на серче фотки сисеГ, то на 8 марта... будут продолжать требовать эти фотки :) -
Интересно, чем в этом году порадует девушек-оптимизаторов мужская половина SEO...
-
Интересный материал :) А вот здесь ( http://www.advertology.ru/article43475.htm/ ) еще один интересный опросец - как интернетчики празднуют 8 марта.
































