×
Россия +7 (495) 139-20-33

CPA - больше возможностей для вебмастеров

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
11 10069
Подпишитесь на нас в Telegram

На правах рекламы

Cost Per Action (СРА) – следующая эволюционная ступенька схем монетизации трафика после Cost Per Click (CPC). Ее преимущества для рекламодателей очевидны: не нужно больше платить за клики или показы, эффективность которых довольно сложно посчитать, учитывается только стоимость конкретных целевых действий пользователей.

По схеме CPA можно работать либо напрямую с рекламодателями, либо с сетями партнерских программ. Но тут надо учитывать, что крупные рекламодатели предпочитают работать с поставщиками больших объемов трафика. Сотрудничество с небольшим, хоть и стабильным потоком целевых действий для них слишком трудозатратно. Сети партнерских программ предлагают значительно больше возможностей: ассортимент партнерских программ различных тематик под любые виды трафика, доступ к уникальным предложениям рекламодателей, инструменты, позволяющие автоматизировать и упростить вашу работу, детальную статистику и многое другое.

В России рынок CPA-рекламы только развивается, даже крупные игроки пока не всегда готовы предложить выгодные партнерские программы всех тематик: некоторые специализируются на игровом трафике, у некоторых большая часть предложений посвящена электронной коммерции, некоторые предлагают монетизацию для площадок банковской тематики. Работа с такими сетями оправдана в том случае, если ваш трафик – узкоспециализированный, рассчитанный на конкретную аудиторию и тематику. У Myragon нет очевидной «специализации», тут поровну представлены все отрасли, поэтому именно на ее примере будет рассказано, как выглядит работа с партнерскими сетями изнутри.

Регистрация

Регистрируетесь в системе, добавляете в каталог свои площадки или указываете источники трафика: процедура проста и интуитивно понятна. Сразу после регистрации вы попадаете в систему, в которой можно найти новости партнерских программ, информацию о проводимых акциях, доступ к статистике и многое другое. Новичкам стоит изучить Энциклопедию, в которой собраны инструкции по использованию внутрисистемных инструментов, рекомендации по наиболее эффективному использованию источников трафика, словарь отраслевых терминов и статьи с описанием схем работы.

Пока вы осваиваетесь, ваши источники трафика проходят ручную модерацию – процедура необходима для того, чтобы оценить качество. Чем более подробную информацию вы укажете, тем быстрее сможете начать работу.

Не забудьте изучить пользовательское соглашение – именно там указаны основные запрещенные виды трафика и все действия, которые могут привести к блокировке аккаунта.

Начало работы

После прохождения модерации, вы можете выбрать партнерские программы интересующей вас тематики и подписать их на одобренные площадки. Теперь вам остается получить на страничке выбранной партнерской программы ссылки и коды промо-материалов и разместить их на своем сайте.

Как видите, начать работу в системе Myragon вовсе не так уж сложно. По крайней мере, с точки зрения технической реализации.

На практике вам предстоит этап тестирования – для того, чтобы выяснить, работает или нет выбранная рекламная кампания на вашем источнике трафика. Начав работу с новой партнерской программой, необходимо провести небольшое исследование: найти, как работают конкуренты, постараться узнать параметры целевой аудитории, изучить маркетинговые отчеты по направлению. Иногда невозможно найти информацию. Совсем. Тогда работает здравый смысл, опыт и интуиция: создав 2-3 объявления и использовав разбивку по демографическим параметрам, запускаете трафик и смотрите – есть результат или нет.

Support

Сразу после регистрации в Myragon, вы получаете персонального support-менеджера. Не стесняйтесь консультироваться с ним: служба поддержки создана специально для того, чтобы оперативно отвечать на все ваши вопросы и помогать в работе с выбранными рекламными кампаниями на ваших площадках.

Cтатусы

В рамках борьбы с накрутчиками, в системе существует система статусов. Партнерским программам, оплачиваемое действие которых позволяет относительно легко фродить, как правило, присваивается «серебряный» или «золотой» статус. Чтобы поднять статус своих площадок, вам необходимо обратиться в саппорт, предоставив более подробную статистику и информацию о своих источниках трафика.

Инструменты

В разделе «Инструменты» вы найдете полезные инструменты для каждой разновидности трафика, а также подробные инструкции по их использованию.

Для направления электронной коммерции наиболее эффективен инструмент «Витрина». Это – полноценная CMS для сайта вебмастера. Установив ее, вы получаете полностью автоматический интернет-магазин с каталогом товаров, предлагаемых рекламодателями.

Для площадок с игровым трафиком Myragon предлагает «Лучшие игры Рунета»: инструмент экономит время на создание «посадочной страницы», оптимизированной под определенные игры, и идеально подходит для вебмастеров, работающих с контекстной рекламой. Большое количество предложений на одной странице позволяет без потерь лить трафик по общим, более распространенным запросам (пользователь имеет возможность выбрать из нескольких игр вместо одной).

Для новостных и информационных источников буде полезен Profit Link. Он позволяет размещать рекламу непосредственно в тексте, а не в виде баннеров или отдельных рекламных ссылок.

Ротатор и Smart Changer (также известный, как интеллектуальный ротатор) позволяют отображать на одной и той же площадке, при каждом обновлении страницы – новый баннер, учитывая при этом их эффективность. Наиболее кликабельные баннеры при этом отображаются чаще остальных. Интеллектуальный ротатор незаменим для площадок с широкой аудиторией: например, большая часть посетителей ресурса может интересоваться с утра – новостной лентой, а вечером – прохождением компьютерных игр. В этом случае ротатор позволяет настроить показ баннеров под интересы конкретной группы пользователей.

Deep Link, или «Свои ссылки» позволят перенаправить пользователя сразу на страницу с интересующим его товаром/услугой каталога. «Основная» ссылка партнерской программы всегда ведет на главную страницу сайта: это далеко не всегда эффективно, потому что, как правило, пользователь приходит на сайт за конкретным товаром или услугой. Использование ссылки непосредственно на страницу товара, при прочих равных условиях, в разы повышает эффективность работы.

С помощью Callback URL, вы можете отслеживать все события по их лидам, получая информацию в режиме реального времени.

Myragon – доступная, понятная, но при этом – высокотехнологичная сеть партнерских программ. Сама система – полностью собственная разработка, написанная программистами компании, что позволяет совершенствовать и модифицировать ее, в соответствии с текущими потребностями и тенденциями рынка CPA-рекламы. Работать с Myragon – удобно, надежно и выгодно, что подтверждают опытные вебмастера:

Кролик Роджер, CPANetworks.ru:

Myragon современный агрегатор партнерских программ с оплатой за действие. Более 20 тысяч вебмастеров работают со 150 предложениями от крупнейших российских и международных рекламодателей. Самая технологичная платформа, десятки иструментов для любого вида трафика, выплаты два раза в месяц. Выбор редакции CPANetworks.

Barsag, Barsag.com:

Майрагон одна из самых адекватных сеток Рунета. Несколько человек я оттуда знаю, они молодцы. Офферов много, пингбек есть, с саппортом все быстро и без проблем, с выплатами все ок.

При этом, для начинающих созданы все условия для роста и развития.

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
  • Вадим Владимирович
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Вадим Владимирович
    больше года назад
    Если вы начинающий вебмастер рассмотрите microcpa.ru - новый сервис по работе CPA модели. Много простых офферов вроде написания отзывая на сайте. подойдёт тому кто хочет работать на себя без вложений
    -
    0
    +
    Ответить
  • Myragon
    4
    комментария
    0
    читателей
    Myragon
    больше года назад
    Список партнерских программ формируется на основании востребованности офферов той или иной тематики. Большинству Вебмастеров интересны партнерские программы по трем направлениям: электронная коммерция, банковская и игровая тематики. Если Вам интересны партнерские программы определенной тематики (или конкретные офферы) - оставьте, пожалуйста, соответствующую заявку на нашем форуме, а мы, в свою очередь, рассмотрим возможность подключения той или иной партнерской программы по Вашему запросу...
    Список партнерских программ формируется на основании востребованности офферов той или иной тематики. Большинству Вебмастеров интересны партнерские программы по трем направлениям: электронная коммерция, банковская и игровая тематики. Если Вам интересны партнерские программы определенной тематики (или конкретные офферы) - оставьте, пожалуйста, соответствующую заявку на нашем форуме, а мы, в свою очередь, рассмотрим возможность подключения той или иной партнерской программы по Вашему запросу. Ссылка на форум: http://forum.myragon.ru/index.php/topic/1334-partnerskie-programmi-po-zajavkam/
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад

    Я не вебмастер, я с другой стороны. Я рекламодатель. У меня есть интернет магазин. Я хочу платить деньги, за покупку. У меня есть своя аффилированая сеть. В общем не разобрался, я у вас там еще :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Офферов мало. Вернее большинство из них одних и тех же тематик, чуть более нестандартная, или общая тематика и всё - оффера не найти.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Myragon
    4
    комментария
    0
    читателей
    Myragon
    больше года назад


    Вы можете оставить свои контакты или связаться со мной любым удобным способом:
    Email - pr@myragon.ru
    Skype - pr_myragon
    Я подробнее расскажу обо всех вариантах сотрудничества с нами :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Василий
    больше года назад
    Жаль, что у вас нет вохможности оплаты за заказ на сайте
    -
    0
    +
    Ответить
  • Алексей
    больше года назад
    "гость" вообще. Что за тупой комментарий?
    Советую вначале прояснить слово "реферальный", чтобы было понятно, что это значит...

    А ссылки помечены через компоновщик гугловский. Я лично всегда так делаю, т к я считаю деньги, которые трачу на рекламу!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Myragon
    4
    комментария
    0
    читателей
    Myragon
    больше года назад
    Василий, уточните, что именно вы имеете в виду под отсутствием возможности оплаты за заказ на сайте? У нас всегда в наличии широкий ассортимент партнерских программ, оплачиваемым действием которых является оплата заказа.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Bankir
    больше года назад
    Работаем, все хорошо. Ребята молодцы, саппорт адекватный, платят вовремя.

    Если добавите игровых офферов, будет вообще супер.

    Спасибо.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    прикольно реф-ссылки впариваете, очередная лид-ферма с обманом за действие
    -
    0
    +
    Ответить
  • Myragon
    4
    комментария
    0
    читателей
    Myragon
    больше года назад
    Реферальные ссылки в статье использованы исключительно для удобства учета статистики переходов.
    -
    0
    +
    Ответить
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
7 актуальных сервисов для анализа сайта: сравнительная характеристика
Jenimeon
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Jenimeon - SimilarWeb один из моих фаворитов, частенько им пользуюсь. Ценник не малый, но функционал хороший. Be1 тоже годный.
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Какие методы SEO-продвижения устарели в 2024 году
Эксперт
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Эксперт - Ужасная вода. А начало "обзора" со слов - мне кажется - нечто.
Число доменов в зоне .ru достигло рекордных показателей с 2017 года
Валерия Власова
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Валерия Власова - Благодарим за внимательность, в зоне .рф зарегистрировано 762 тыс. доменов.
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
Как легко определять спрос на продукцию. Проводим мини-исследование, привлекая ChatGPT
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - норм статья, надо юзать и не бояться
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
386
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!