×
Россия +7 (495) 139-20-33

Как набрать популярность в YouTube

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 8017
Подпишитесь на нас в Telegram

Многие пользователи хотят создавать собственный контент и делиться им на популярной платформе YouTube. Конкуренция довольно жесткая, поэтому нужно знать некоторые приемы, которые позволят добиться известности. В этой статье вы найдете рабочие советы от сайта Andro-news на тему, как стать популярным в YouTube. 

Как добиться популярности в YouTube 

Нужно приложить максимум усилий, чтобы набрать большое количество подписчиков и оставаться интересным для своей аудитории. Нет одной конкретной рекомендации, благодаря которой ваши видео сразу станут популярными. Нужен комплекс действий, направленных на создание и продвижение контента. 

Качественные видеоролики

Прежде всего, позаботьтесь о качественном и интересном контенте. Это не только база, но и основная составляющая успеха. Без этого невозможно продвинуться в YouTube. 

  1. Выбор одной темы. Для начала четко определитесь, на какую тематику хотите снимать ролики. Зрители не любят многоплановый контент, поскольку у каждой темы своя целевая аудитория. Если вы чем-то заинтересовали пользователей, после подписки на канал они будут ждать видео на такую же тему. Согласитесь, что нецелесообразно сначала выпустить несколько роликов о технике, а потом перейти на видео о растениях. Если хотите снимать разные видео – лучше создать несколько отдельных каналов. Исключение составляют «видео о жизни», то есть влоги. В таких роликах вы можете рассказывать обо всем: путешествиях, ремонте, книгах, макияже, покупках, смешных или важных ситуациях. 
  2. Понимание темы. Нужно на 100% разбираться в теме, которую выбрали. Поверхностные знания точно отпугнут зрителей. Также позаботьтесь о том, чтобы информация была достоверной. Уточните все моменты заранее, если не уверены в каком-то факте, явлении и т. д. 
  3. Грамотная речь. В совершенстве владеть литературным языком необязательно, но распространенных речевых ошибок стоит избегать. Еще обязательно поработайте над дикцией: в интернете есть множество упражнений. Информацию не нужно излагать в сухой и официальной форме. Зрители любят, когда блогер шутит, но к «черному» юмору не прибегайте. 

Оформление канала 

Внешний вид канала должен сразу нравиться новым подписчикам. Создайте и загрузите привлекательную шапку профиля, которая будет сразу отражать тематику канала. Например, если снимаете о путешествиях, на обложке могут быть изображения достопримечательностей, флаги стран, красивые пейзажи. 

Далее придумайте описание канала. Поприветствуйте зрителей, представьтесь и в нескольких предложениях расскажите, о чем ваш канал. Также можно записать отдельное вступительное видео, которое будет отображаться на главной странице канала. Главная цель таких материалов – заинтересовать пользователя и сообщить ему, что интересного он узнает, если посмотрит ваши ролики. 

Техническая часть 

Невозможно создать качественные видео без соответствующей техники. Пользователей вряд ли впечатлят ролики, на которых видны пиксели и шумы. Идеальный вариант – использовать хорошую видеокамеру. Если же снимаете на смартфон, выставите максимальное качество. При нехватке свободного места во внутреннем хранилище используйте карту памяти. 

Для записи звука лучше использовать петличный микрофон. Так звучание будет громкое и насыщенное, без тресков и хрипов. Разумеется, на заднем фоне тоже не должно быть отвлекающих посторонних звуков. 

Оптимизация 

Сделайте навигацию, чтобы пользователи могли быстро находить интересующие ролики. Для этого нужно объединить видео, похожие по тематике, в один плейлист. 

Обязательно используйте теги. Выясните, по каким ключевым фразам зрители чаще всего ищут видео с вашей тематикой, и добавляйте эти слова в описание и название роликов. Для создания хештегов просто вставляйте символ решетки. 

Обратная связь с аудиторией 

Есть несколько вариантов взаимодействия со зрителями. Самый простой способ поддерживать связь с аудиторией – отвечать на комментарии. Поблагодарите пользователя за оставленный отзыв или вступите с ним в интересное обсуждение. Также проводите розыгрыши. Условия участия должны быть простыми: например, подписка на канал и лайк. 

Реклама 

Без продвижения довольно трудно набрать популярность в YouTube. Вы можете публиковать очень качественный контент, но конкуренция огромная, поэтому не факт, что ваше видео попадет в рекомендации другим пользователям. Нужно самостоятельно заявить о себе. 

Google Ads 

Это платформа от Google, с помощью которой можно запустить как контекстную, так и видеорекламу. Схема очень простая: регистрируемся и указываем бюджет. Далее нужно создать непосредственно само рекламное объявление в формате текста или видеоролика. 

Важный момент! Обязательно определите свою целевую аудиторию, используя такие параметры, как возраст, пол, страна проживания, язык, интересы. Еще требуется выбрать ключевые слова. Благодаря этому реклама будет показываться только потенциальным подписчикам. 

Взаимная реклама 

Вы можете связаться с автором канала, тематика которого совпадает с вашим. Не нужно писать блогерам, у которых огромная аудитория. Скорее всего, они просто проигнорируют сообщение. Ищите таких же начинающих блогеров и предлагайте сотрудничество. Они упомянут в своем видео ваш канал, и вы поступите аналогичным образом. Прирост может быть не таким заметным, как при использовании Google Ads, но зато данный метод абсолютно бесплатный. 

Мы обсудили, как стать популярным на YouTube. Помните, что две главные составляющие успеха – качественный контент и правильная реклама. Надеемся, что вышеописанные советы помогут вам быстро набрать свою аудиторию.

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
7 актуальных сервисов для анализа сайта: сравнительная характеристика
Jenimeon
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Jenimeon - SimilarWeb один из моих фаворитов, частенько им пользуюсь. Ценник не малый, но функционал хороший. Be1 тоже годный.
Насколько вечные – вечные ссылки?
daniilastaaahov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
daniilastaaahov - Я где-то пару месяцев назад заказывал размещение вечных ссылок, до сих пор рабочие, не удалены. Буду надеется что и дальше с ними ничего не произойдёт.
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
386
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!