×
Россия +7 (495) 139-20-33

Ларри Пейдж о планах Google на будущее

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 10310
Подпишитесь на нас в Telegram

В рамках конференции TED 2014 соучредитель и генеральный директор Google Ларри Пейдж рассказал о планах компании на будущее.

Говоря о том, каково положение Google сейчас и к чему он стремится, Ларри Пейдж отметил, что изначально миссия компании заключалась в организации всемирного доступного информационного поля, однако несмотря на то, что Google уже больше 15 лет, он все еще несовершенен. Чтобы сделать поиск лучше, компания работает над распознаванием контекста, а также стремится изучить каждого отдельного пользователя. И Google Now отлично это демонстрирует. По словам Ларри, им еще есть над чем работать в плане машинного обучения.

Также Пейдж поделился планами Google по распространению Интернета по всему миру. Для этого компания хочет создать «мировую сеть» воздушных шаров. Это поможет обеспечить доступ в Интернет двум третям населения мира, которые сейчас живут без него. По словам Ларри, Google планирует реализовать этот проект в течение 5 лет. Команда Google пришла к идее воздушных шаров, когда искала способ создать такие точки доступа в Интернет, которые будут находиться достаточно высоко и при этом стоить недорого. А использование шаров как раз намного дешевле спутников.

В последнее время очень актуальна тема конфиденциальности и безопасности. Говоря об этом, Ларри сакцентировал внимание на том, что Google хочет быть как можно более прозрачным и давать пользователям возможность выбора. Наиболее важный момент для компании — показать пользователям, какая информация о них собирается, например, история поиска и данные о местоположении.

Пейдж отметил режим «Инкогнито» в Google Chrome как пример того, что они хотели бы внедрить повсеместно. Google хочет, чтобы пользователи были лучше осведомлены о том, какие данные о них собираются, и могли выбирать информацию, которую готовы предоставлять.

И, конечно, ключевой момент — планы Google на будущее. Ларри представил еще одну нестандартную идею — сделать все медицинские записи доступными врачам для исследований. При этом сами записи будут анонимными. Смысл в том, что, когда врач-исследователь обращается к медицинским записям какого-либо пользователя, этот человек видит, какой именно специалист сделал это и с какой целью. Пейдж уверен, что это помогло бы узнать намного больше о том, какие возможности есть у современной медицины в каждом конкретном случае. «Я думаю, если бы мы просто сделали это, то могли бы спасти 100 000 жизней в этом году», — говорит Пейдж.

Ларри отметил, что не стоит переусердствовать в вопросе защиты конфиденциальности данных. Ведь очень полезно делиться информацией с теми, кто может помочь.

Помимо этого, Ларри Пейдж рассказал о самоуправляемых автомобилях и значении современных технологий для будущего.

Полную версию интервью вы можете посмотреть в видео ниже.


Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Насколько вечные – вечные ссылки?
daniilastaaahov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
daniilastaaahov - Я где-то пару месяцев назад заказывал размещение вечных ссылок, до сих пор рабочие, не удалены. Буду надеется что и дальше с ними ничего не произойдёт.
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Контекстная реклама, таргет и SEO вошли в топ-3 каналов продвижения бизнеса в 2023 году
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Например, так {censored} - продвижение карточки в органике Google :) Также в Яндекс.Директ есть направление контекста для маркетплейсов.
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
387
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!