×
Россия +7 (495) 139-20-33

Страницы 404, которые радуют

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
9 24022
Подпишитесь на нас в Telegram

Мы хотим, чтобы все ссылки работали, но проколы случаются. Чтобы сохранить лояльность посетителя и порадовать его, вам нужна непростая страница 404. Мы уже публиковали подборку интересных реализаций. Вот 4 подхода, которые помогут вам выделиться.

1. Немного юмора

Blue Egg преподносят посетителям сюрприз: разместили на странице 404 вирусное видео с козлом, который кричит как человек.

Когда вы удовлетворитесь видеоизвинением, можете вернуться на главную страницу.

blue-egg-404.png

Лучший пример нескучной страницы у Lego. Узнаваемые фигурки и ситуация, похожая на ту, в которой оказался посетитель. Так они создают лояльность и смягчают разочарование.

lego 404.jpg

Кто устоит перед Гомером Симпсоном? Известный персонаж в комической ситуации снизит напряженность момента и укажет кратчайший путь назад.

henrikhedegaard-404-error.png

Мы понимаем, как неприятно попасть на несуществующую страницу, поэтому на помощь позвали ёжика в тумане.

seonews404.png

2. Развлечение

Воспользуйтесь моментом и развлеките посетителя. Подарите ему немного удовольствия, это сотрет из памяти неприятный момент.

Blue Daniel используют анимацию и мотивы из фильмов. Сразу и не поймешь, что это страница 404. Только присмотревшись к мелким деталям, осознаешь, где ты. Колышущиеся буквы, поезд, прибывающий на станцию, визг тормозов — больше похоже на телешоу, чем на несуществующую страницу сайта.

blue-daniel-404.png

Что может быть увлекательнее игр? Blue Fountain творчески подошли к оформлению 404 страницы и приготовили сюрприз в виде игры Pacman. Посетитель может и забыть, что он искал, и рекомендовать друзьям эту 404 страницу.

blue-fountain-404-error.png

3. Покажите профессионализм

>9GAG использует современную цветовую схему и типографику. Причудливый текст отражает творческую направленность сайта, а цвета делают страницу привлекательной визуально. Дизайн 404 страницы отличается от оформления сайта, что привлекает к ней дополнительное внимание.

9gag-404-error.png

У HotDot залипательная страница. Точки, составляющие 404, реагируют на мышь и постоянно двигаются. Страница демонстрирует главную ценность компании — внимание к деталям.

hotdot-404-error.png

Devian Art известен своим креативом. На простой странице 404 присутствует талисман сообщества. Это помогает показать характер сообщества и выразить сочувствие и понимание посетителю, который не нашел того, что искал.

deviant-art-404.png

4. Помогайте

Это важно. Снабдите посетителя всеми инструментами, которые помогут достичь цели.

Например, как Starbucks. Страница информирует, что пошло не так, и предлагает варианты действий. И, как хорошая 404 страница, предлагает оставить отзыв.

starbucks-404-error.png

Этот же вариант использует Mozilla. В центре внимания навигационное меню сайта. Также страница используется для конверсионных действий: так, присутствует ссылка для скачивания браузера. Хороший способ порадовать заблудившегося путешественника.

mozilla-404-error.png

При правильном подходе даже неприятная ситуация будет работать на вас. Уделите внимание 404 странице, ведь даже незначительные детали влияют на лояльность посетителей. Как знать, возможно, именно вашу несуществующую страницу будут показывать друзьям и посещать не только случайно, но и намеренно.

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
  • Seo serghey
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Seo serghey
    больше года назад
    Прикольные страницы ошибок :) предыдущий комментарий "позновательный"  itb-development.com
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    itb-development.com
    -
    0
    +
    Ответить
  • Виталий Медведь
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Виталий Медведь
    больше года назад
    А у гудньюса - медитация :) gooodnews.ru/jkgyuiygiu
    -
    0
    +
    Ответить
  • ГостьСаша
    больше года назад
    а мне еще нравится у Юлмарта.  
    m.ulmart.ru/goods/1031828
    -
    0
    +
    Ответить
  • Павел Чернозубенко
    больше года назад
    Если честно, то я всегда высказываюсь против ROI, когда речь идет о маркетинге. То есть, монетизировать и возвращать инвестиции, когда говорим о маркетинге, нужно не всегда. Но в этом случае... Послушайте, очень ответственные и профессиональные люди тратят силы, время на создание.... оформления, наполнения того, что не ценно, не ведет к продажам. Это как пытаться написать живописный шедевр мирового уровня за ржавом заборе, вперемежку с нецензурными надписями, понимая, что этот забор через вре...
    Если честно, то я всегда высказываюсь против ROI, когда речь идет о маркетинге. То есть, монетизировать и возвращать инвестиции, когда говорим о маркетинге, нужно не всегда. Но в этом случае... Послушайте, очень ответственные и профессиональные люди тратят силы, время на создание.... оформления, наполнения того, что не ценно, не ведет к продажам. Это как пытаться написать живописный шедевр мирового уровня за ржавом заборе, вперемежку с нецензурными надписями, понимая, что этот забор через время покрасят. Создается устойчивое впечатление, что людям делать откровенно и показано нехер. Или это дядюшка Фрейд: ах вы запороли мой вариант дизайна сайта, так вот я вам в отместку создам шедевр на странице, на которую вы все равно нарисую не зайдете.

    Это тоже самое, как сделать так же, как сейчас мы с вами: я написал два абзац про какую-то хрень под номером 404, а вы все это вот уже 5 минут читаете. Вам чо заняться больше нечем? Ровно также, как и создателям приведенных выше тупорылые 404 страниц?

    Займитесь делом, друзья! Никому не нужны эти "красивые" 404, если не все юзеры верхнего уровня воронки продаж посетили ваш сайт и если конверсия на сайте ... на уровне погрешности. Пошел уже третий абзац.... Вы все еще продолжаете читать этот текст? Ну тогда украшайте свою 404 страницу - Вы не исправимы  ))))
    -
    0
    +
    Ответить
  • ГостьВлад
    больше года назад
    С ежиком тут тоже вариант: aleksin-city.info/404
    -
    0
    +
    Ответить
    • Марал Гаипова
      141
      комментарий
      0
      читателей
      Марал Гаипова
      ГостьВлад
      больше года назад
      Вот это да)) Как поет группа "Алексин": "Но ничто меня не успокоит, Не пройдет души недуг" )
      -
      0
      +
      Ответить
  • Loptar
    больше года назад
    Вот ещё неплохой пример 404 - hostiq.com.ua/404/
    Тут конечно графики особо нет, зато они продают даже с этой страницы. Можно взять на заметку интернет-магазинам.
    -
    3
    +
    Ответить
  • Замечательный Гость
    больше года назад
    У вас самая клёвая страница, Сеоньюз! Ёжик рулит )))
    -
    2
    +
    Ответить
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 2
dayitrix
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
dayitrix - Ну да, для начала важно хотя бы необходимый минимум работ провести, настроить все как положено. А уже потом в более далекие дебри SEO-оптимизации лезть. А то многие ни с того начинают и потом удивляются, почему результата нет.
Яндекс встроил нейросети в свой Браузер
RasDva
12
комментариев
0
читателей
Полный профиль
RasDva - О дааааа)
Как мы увеличили поисковый трафик на 30% с помощью ChatGPT
Светлана Светлана
23
комментария
0
читателей
Полный профиль
Светлана Светлана - Я сама работаю в маркетинге и недавно решила еще дополнительно пройти курсы по интернет маркетингу astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/menedzhment-upravlenie/internet-marketing/ , как по мне эти знания которые я получила, очень помогают мне в работе
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
387
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!