×

Профессиональный кабинет Авито Pro: что о нем нужно знать

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 2231
Подпишитесь на нас в Telegram

Доска объявлений Авито – самый популярный классифайд в мире по версии SimilarWeb. Такую востребованность он заслужил не только за счет привлечения покупателей. Площадка систематически улучшает функционал для продавцов, становясь для них привлекательной возможностью получить дополнительные продажи. Для многих бизнесменов Авито – единственный канал продажи товаров и услуг.

В этой статье расскажем о кабинете для продавцов Авито Pro – перечислим его возможности для ведения бизнеса.

Что такое Авито Pro

По данным Авито, в 2022 году 77% покупателей заглядывали в профиль продавца, если им понравилось объявление. Кабинет Авито Pro позволяет бизнесу управлять аккаунтом, сделать его привлекательным для покупателей, запускать рекламу, анализировать свою деятельность на площадке и т. д. Подробное описание возможностей Авито Pro вы найдете в расширенной версии статьи в нашем блоге.

Благодаря профессиональному кабинету продавец может использовать доску объявлений как замену собственного сайта. Он может продвигать объявления, интегрировать свой аккаунт с другими системами, вести аналитику и даже подключать сотрудников для совместной работы.

В чем отличие Авито Pro от стандартного кабинета

Авито Pro отличается от стандартного кабинета тем, что предоставляет расширенную статистику и аналитику, а также дает инструменты для автоматизации продвижения. Предприниматели могут сделать следующее:

  • объявления автоматически;
  • планировать продвижение;
  • оценить эффективность объявлений;
  • делегировать задачи подчиненным.

Автоматизация работы на Авито

Продавец, который пользуется бизнес-кабинетом, может сам настроить автоматизацию объявлений. Опишем, какие сервисы доступны для упрощения рутинных задач и повышения эффективности продвижения.

Автопубликации

По умолчанию объявление на Авито активно в течение 30 суток, затем оно удаляется из ленты и отправляется в архив. Продавцы, у которых много объявлений, могут испытывать сложности с отслеживанием окончания их действия. В личном кабинете Авито Pro можно подключить автопубликацию сразу для всех выставленных на продажу товаров или только некоторых из них.

Продвижение объявлений на Авито

Инструменты профессионального аккаунта позволяют настроить продвижение объявлений.

  • Планирование запуска объявлений. Работает по аналогии с отложенным постингом в социальных сетях: продавец может выставить дату, когда должно быть размещено объявление. Это удобно при продвижении товаров с ярко выраженным сезонным спросом.
  • Планирование продвижения. Продавец может показывать определенные объявления чаще в нужные периоды времени. Также эта функция позволяет увеличить размер объявления, выделить цветом его отдельные части. Все эти изменения можно настроить на активацию в конкретный временной отрезок.
  • Настройка автоответов. Система будет автоматически отвечать от лица продавца. Например, она может запрашивать контактный номер или благодарить за ответ на сообщение. Эта функция используется только в категориях «Недвижимость» и «Авто».

Благодаря профессиональному кабинету продавец может вести бизнес только на Авито и привлекать клиентов, не используя дополнительные инструменты. Но если компания использует сразу несколько каналов продвижения, для автоматизации рутины и экономии бюджета можно воспользоваться рекламным сервисом click.ru.

Интеграции в Авито Pro

Одна из задач Авито – сделать так, чтобы компании вели все работы только на этой площадке, и им было этого достаточно для эффективного ведения бизнеса. Чтобы добиться такого результата, классифайд настроил интеграцию с популярными CRM-системами и другими сервисами.

  • Интеграция с мессенджерами. Потенциальный покупатель может написать вам на Авито, но для ответа вам не обязательно открывать сайт. Вы увидите сообщение в CRM и сможете ответить на него. Интеграция доступна с Jivo, Битрикс24, amoCRM, Мегаплан и другими сервисами.
  • Аналитика. Изучить статистику по показам, кликам и другим показателям можно не только в личном кабинете, но и в сервисе Calltouch. Также доступна собственная интеграция.
  • Автозагрузка объявлений. Ее можно сделать с помощью 1C Битрикс, МойСклад и прочих.
  • Наем персонала. В Авито Pro можно воспользоваться HR-инструментами с широкой базой резюме, чат-ботами, рекламой.

Бизнес-кабинет Авито Pro становится доступным при подключении тарифов «Базовый», «Расширенный» или «Максимальный».

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы в редакцию.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Михаил Сливинский (Яндекс): об алгоритмах качества в поиске, сгенерированных текстах и накрутке ПФ
Анна Макарова
388
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Анна Макарова - Интересно, из каких именно слов Михаила, вы сделали такой вывод?
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Контекстная реклама, таргет и SEO вошли в топ-3 каналов продвижения бизнеса в 2023 году
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Например, так {censored} - продвижение карточки в органике Google :) Также в Яндекс.Директ есть направление контекста для маркетплейсов.
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
388
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!