×

Советы по выбору платформы для оптимизаторов

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
0 2538
Подпишитесь на нас в Telegram

Эффективная поисковая оптимизация невозможна без качественного разнообразного и обширного инвентаря, с которым было бы удобно работать. Команда Sape подготовила несколько лайфхаков для оптимизаторов по выбору наиболее удобной системы. 

Баланс между качеством и количеством 

Если 10 лет назад этот вопрос даже не поднимался и оптимизаторы ориентировались исключительно на количество ссылок, то сегодня алгоритмы поисковых систем требуют внимательно следить и за их качеством. 

Исследования показывают, что оптимизаторы ориентируются на разные параметры при выборе сайта-донора, при этом чаще всего это сразу несколько разных параметров. В числе наиболее популярных параметров для отбора: 

  • тематичность;
  • уникальный трафик; 
  • DR; 
  • CF+TF;
  • ИКС; 
  • стоимость ссылки. 

При таком значительном количестве показателей, на которые ориентируется оптимизатор, важно, чтобы система позволяла легко находить нужные ресурсы по заданным параметрам.  

Так, сервис Links.Sape позволяет фильтровать доноров по более чем 40 показателям, и это более чем оправдано – в нашей базе 1 млрд страниц. Также мы добавили в наш сервис опцию умного тематического поиска, поскольку столкнулись со следующей ситуацией.  

Подавляющее большинство пользователей нашего сервиса ставят тематичность на первое место при подборе страниц для размещения ссылок. При этом найти подходящую страницу можно и на сайте смежной или вообще чуждой тематики, но ручной поиск отнимает очень много времени. Мы научили сервис анализировать текстовые векторы на сайтах. За один клик он находит соответствия и отбирает подходящие оптимизатору страницы даже на ресурсах другой тематики. 

Полный ассортимент ссылок 

Большинство оптимизаторов используют разные типы ссылок, даже если в их стратегии преобладает какой-то один конкретный тип. Об этом наглядно свидетельствуют последние исследования Sape. 

Поэтому желательно, чтобы система, которую вы выбираете, предоставляла вам возможность покупать арендные, статейные, крауд-ссылки и сабмиты. Универсальные решения сэкономят вам время вне зависимости от того, на какие ссылки вы делаете упор при линкбилдинге.  

В некоторых сервисах есть дополнительные опции создания ссылочного профиля сайта. Например, в Links.Sape можно строить Tier2, усиливая ссылки покупкой дополнительных ссылок на страницы-доноры. Эта стратегия позволяет увеличить вес и скорость индексации всех действующих ссылок, не вызывая подозрений у поисковых роботов. 

Минимум действий – автоматизированное размещение 

Главный ресурс оптимизатора – время. Поиск и покупка ссылок вручную в определенный момент становятся очень затратными, особенно когда число линков превышает несколько десятков. Не меньше времени отнимает проверка индексации ссылок и замена непроиндексированных. 

Если в системе есть опция автоматической закупки по настроенным параметрам, это – значительная экономия времени и сил. Отдельной головной болью была проверка индексации – особенно после ухода плагина Wink. В Links.Sape теперь есть функция автопроверки и автозамены арендных ссылок, значительно упрощающая линкбилдинг. 

Скажем прямо, сервисы Sape закрывают все потребности SEO-специалиста. Мы предлагаем:  

  • все типы ссылок в одном инструменте; 
  • более 40 параметров для удобного поиска;  
  • автоматизированную покупку ссылок;  
  • гарантию размещения и индексации ссылок;  
  • умный тематический поиск; 
  • удобное пополнение баланса счета; 
  • удобный интерфейс и постоянное развитие сервиса. 

Зарегистрируйтесь в Links.Sape, укажите промокод new_promo, пополните баланс от 2 000 руб. и получите бонус – 1 000 руб. на закупку ссылок через Links.Sape! Акция действует до 1 апреля для новых пользователей (зарегистрировавшихся в марте).  

Присоединяйтесь к 10 000 пользователям Links.Sape и продвигайте сайт вместе с нами!

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы в редакцию.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Роскомнадзор начал требовать от владельцев сайтов уведомлять об использовании Google Analytics. Опыт SEOnews
Денис Добрынин
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Денис Добрынин - Что-то я как-то пропустил момент, с которого например госномер автомобиля или разрешение монитора и версия установленного на ПК ОС стала перс.данными... Но сегодня тоже получили бумажку с ай-яй-яем. Пойдем на прием в теруправление.
Тренды SEO в 2025 году
Борис
4
комментария
0
читателей
Полный профиль
Борис - 50/50 Описанная тобой ситуация (надеюсь, не против, что сразу на "ты") — типичная и вообще не требует какого-то глубинного опыта. Достаточно немного логики и наблюдательности. Разобью на пункты для читабельности: 1) Каннибализацию очень просто распознать. Достаточно загрузить СЯ в систему съёма позиций и мониторить источники. Если происходит некое «мигание» — идём (повторно) в топ, смотрим, подтверждаем гипотезу — склеиваем. 2) Но чаще всего эту проблему можно решить на уровне качественной группировки СЯ. А некоторые кластеры со знаком вопроса, которые мы решили разделить на несколько, достаточно держать под контролем. И снова получается, что внимательность и логика здесь могут помочь. И никакого серьёзного опыта не требуется. 3) Соглашусь, что в Яндексе правило "Интент = одна страница" — очень важно, но не всегда. Например, есть кластер, связанный с установкой сантехники, который включает запросы: "установка сантехники", "цена на установку сантехники". Вот здесь, как раз, для многих может быть неочевидно, что кластер лучше разделить на два: "Установка сантехники" и "Цена на установку сантехники". 4) Продолжая мысль из п.3 — в такой ситуации в Яндексе (скорее всего) всё будет ок. И никакой каннибализации не произойдёт. 5) Если говорить про Google (тот же п.3), то здесь, вероятно, возникнут проблемы (всё зависит от оптимизации страниц). Эти два кластера могут не дотянуть до топа из-за своей релевантности. Мы все знаем, что Google может «съесть» страницу с несколькими интентами, и всё будет ок. (в этом предложении пасхалка, что нужно сделать ;)) А если ещё поработать над ссылочным — вообще сказка. Конечно, эту проблему можно решить, но если переборщить, то каннибализация может уже произойти в Яндексе. Вот как раз чтобы уловить эту тонкую грань, и нужен хоть какой-то опыт, которого часто нет у джунов.
Россиянам могут запретить рекламу в Instagram* и Facebook*
Марина Ибушева
66
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Марина Ибушева - Окончательное как раз и означает третье. Любой законопроект перед тем, как отправиться в Совет Федерации и на подпись прзиденту, проходит в России три обязательные стадии рассмотрения в Государственной Думе: Первое чтение - обсуждается общая концепция законопроекта. Второе чтение - более детальное обсуждение проекта, поправки и дополнения. Третье чтение (окончательное) - голосование за проект. Так что ожидается 25 марта второе и третье, окончательное чтение.
Фиды, фильтры, внутренний поиск: как выжать максимум при технических ограничениях и увеличить трафик более чем в 5 раз
i-Media интернет-агентство
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
i-Media интернет-агентство - Google Merchant работает, товары показываются - в кейсе есть скриншот с примером.
Целевая аудитория: как найти и встроиться в ее вселенную
Александра
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Александра - Здравствуйте! Благодарю Вас за отличную статью! Много полезной информации, написано доступным языком.
Количество пользователей ИИ в сервисах Mail превысило 5 млн человек
Сергей Карененко
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей Карененко - Поздравление еще худо бедно написать можно. А когда в почте больше 10к писем, вот тут хорошо, что ии есть)
В Почте и Облаке Mail появился новый тариф – «Семейный»
Анна Макарова
393
комментария
0
читателей
Полный профиль
Анна Макарова - Да, конечно, владелец видит все файлы. А про других пользователей так написано: подключившие этот тариф, могут добавлять в подписку до 4 пользователей. Всем, кого пригласили в подписку, предоставляется доступ к терабайту облачного пространства для общих дел.
Застройщик в тумане. Как девелоперу лучше контролировать агентства
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Тут важно, чтобы и застройщики были готовы согласовать гипотезы, оптимизацию и корректировки креативов, а не отказывались от всего предложенного, а потом спрашивали , почему ничего не сделано
Что такое поведенческие факторы и как их улучшить легальными методами
Гость12
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость12 - эта тема интересна, было бы полезно выложить больше технических деталей ого, на вашем сайте новый комментарий! ))
Как управлять репутацией фармацевтических препаратов в 2025 году
Сергей Медведев
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Сергей Медведев - Отличное исследование, ждем исследования на тематику банки и детского питания.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
124
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!