«Апдейт» PageRank по пять раз на дню
Вебмастера попросили Мэтта Каттса прояснить их подозрения: последнее время обновления PR происходили редко. Не является ли это ? Не планируется ли упразднение PR в этой связи?
По сообщению сотрудника Google, PR пересчитывается постоянно и производится целой группой машин. На точность полученных данных в компании обращается повышенное внимание, ее отслеживает целый штат сотрудников. Но эти данные остаются внутри компании и никак не раскрываются. Только раз в 3-4 месяца они выгружаются в Google Toolbar. Это делается с целью уберечь особенно одержимых персон от постоянного мониторинга PR – «запросов по пять раз на дню», как пояснил Мэтт Каттс.
За выгрузкой данных в Google Toolbar также следит определенная группа специалистов. Несмотря на автоматизацию процесса, его результат все равно требует нескольких проверок – от двух до трех. В зависимости от этого может увеличиваться срок выкладки. Кроме того, как сообщил Мэтт Каттс, в компании на загрузку данных о PageRank в Toolbar тратится гораздо меньше внимания и производственных мощностей, чем на регулярный их пересчет. Это объясняет возможные ошибки в показателях инструмента (резкие необоснованные скачки).
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
-
loumouta больше года назадДевушки seonews, нельзя же так наивно вестись на троллинг!! Особенно такой жирный.. ну зачем их кормить.. -
loumouta больше года назадДевушки seonews, нельзя же так наивно вестись на троллинг!! Особенно такой жирный.. ну зачем их кормить.. -
Александр больше года назадКачество и полезность статей в последнее время на seonews очень низкое. Реклама, ненужные коммерческие продукты, интервью с непонятными людьми. Ваш девиз наверно: "Мы собираем и делаем качественный рерайт не вдаваясь в подробности". Девушки, пишущие про PR, который им до звезды. Понятно, что сайт зарабатывает деньги на рекламе, но должна быть грань. Я захожу на этот сайт 3-4 раза в неделю, и все хуже и хуже... Пойду на searchengines, расстроился. (Этот текст не для комментариев....Качество и полезность статей в последнее время на seonews очень низкое. Реклама, ненужные коммерческие продукты, интервью с непонятными людьми. Ваш девиз наверно: "Мы собираем и делаем качественный рерайт не вдаваясь в подробности". Девушки, пишущие про PR, который им до звезды. Понятно, что сайт зарабатывает деньги на рекламе, но должна быть грань. Я захожу на этот сайт 3-4 раза в неделю, и все хуже и хуже... Пойду на searchengines, расстроился. (Этот текст не для комментариев...) -
Роман больше года назадВсе развлекалово, как ни крути, а спор по сути яйца выеденного не стоит, на мой взгляд в сети куча треша, и мусорные заголовки уже стали обычным делом. -
Роман Попов больше года назадУважаемые редакторы!
Вам уже все пишут, что вы не правы - я кстати к ним присоединяюсь. Заголовок и правда не в тему совершенно. Но вы упорно отстаиваете свою гордость, на которую никто не покушается (заметьте), да еще и пытаетесь обвинить других в переходе на личности, сами это и совершая.
Анна, Дарья - ай-я-яй, некрасиво и непрофессионально... спор-то яйца выеденного не стоит, сменили бы заголовок и делов-то.)) -
Гость больше года назадУважаемые, скажите мне, почему я, зайдя на эту страницу http://rahat-lukumich.ya.ru/, не удивился написанному заголовку? Прав ли я, что считаю, что тут совсем всё плохо с редакторами? -
Роман Попов больше года назадДа неужели. Это кто же такое правило про желтые заголовки придумал? И в каком году?
Реакция читателей-то как раз показывает, что не хорошо есть заголовок желтый.) Тут уж какие постулаты не приводи, а действительность не обманешь.
-
Дэн Шорин больше года назад+
Роман, вот, например, рекомендации по составлению заголовков ( http://kgu-journalist.ucoz.ru/publ/zhurnalistika_dlja_nachinajushhikh/obuchenie_zhurnalistike_kak_pridumat_khoroshij_zagolovok_ju_lepskij/7-1-0-121 ) от первого зам. главного редактора "Российской газеты&quo...+
Роман, вот, например, рекомендации по составлению заголовков ( http://kgu-journalist.ucoz.ru/publ/zhurnalistika_dlja_nachinajushhikh/obuchenie_zhurnalistike_kak_pridumat_khoroshij_zagolovok_ju_lepskij/7-1-0-121 ) от первого зам. главного редактора "Российской газеты" Юрия Лепского.
Он пишет:
[i] в каждом номере наберется с десяток материалов, которые надобно продать, снабдив их предварительно заманчивым и оригинальным рекламным слоганом или, как говорят в "Российской газете", игровым заголовком.[/i]
И дальше он пишет как использует игру слов, чтобы продать текст. Прочитайте, это интересно.
Как это соотносится с текущим материалом? Моё скромное мнение как человека, почти десять лет работающего в журналистике и копирайтинге. Сначала про плюсы: 1. Слово "апдейт" у Даши закавычено, используется в переносном значении. Следовательно, в самом заголовке фактической ошибки нет. Хотя лично я бы поиграл со смыслом, чуть более изменив его. Например написал бы что у гугла "семь апдейтов на неделе" - это и передало бы более ярко суть статьи и более ясно дало бы понять, что это не конкретные цифры 2. Заголовок интригующий - он хорошо привлекает новых пользователей, показатель сего бурная дискуссия в комментариях. Полагаю, что и просмотров эта статья собрала прилично. 3. Вебмастера и сайтовладельцы, ищущие в системе нечто типа "когда будет апдейт пейджранка" с большой вероятностью купятся на заголовок - хотя бы из любопытства. А они тоже входят в ЦА данного издания - причём как клиенты оптимизаторов.
Теперь про минусы. 1. Как мне кажется, главная ошибка Даши - это обратная связь с попыткой отстоять позицию, что у гугла реально пять апдейтов в день. Потому у пользователей возникло сомнение в компетентности автора - а такого никогда нельзя допускать. Корректным ответом было бы промолчать или сослаться на игру слов. 2. Заголовок в данном виде отчасти подрывает лояльность читателя к изданию. -
Гость больше года назадвам всем реально делать нечего? займитесь делом. За счет девушки пытаются ум свой показать тут, цитаты приводят. Заголовок их тут оскорбил, видите ли. В зеркало на себя посмотрите сначала. -
Роман Попов больше года назад
)) Ну вот, конструктивно аргументировали свое мнение. Против авторитетных источников не попру, куда мне.) Надо будет самому почитать. -
Дмитрий больше года назад
Тогда к чему вообще нам интернет, если мы можем сами себе нафантазировать чего хотим на любую тему :) -
Дэн Шорин больше года назад
Симпатичных девочек потроллить. :)
Даша, простите нас, если мы вас обидели! -
Дмитрий больше года назад
так делом и занимаемся. информацию изучаем что бы в теме быть.
вы прям пеной заходитесь .. не вы часом статью писали ? -
Олег Сахно больше года назадА мне одному показалось, что заголовок к новости вообще не имеет отношения? -
Дарья Мутовкина больше года назадНовость в том, что обновление PR, или «апдейт» (как говорят), происходит «постоянно», а не раз в 3-4 месяца. Мэтт Каттс сам косвенно выразился о частоте оного – «пять раз на дню». Что вам непонятно, Олег? -
Дэн Шорин больше года назадДаша из текста следует, что «пять раз на дню» это частота с которой особо одержимые персоны будут его мониторить, если выкладывать данные чаще, а не реальная частота апдейта PR. -
Дмитрий больше года назадДарья а вы сами то видео смотрели?
Мэтт сказал о том что есть люди которые по пять раз на день запрос делают что проверить pr своего домена =\
Олег прав, а вы еще и возмущаетесь =\ -
Дарья Мутовкина больше года назад1. Я сказала "косвенно"
2. Очевидна образность выражения как на русском, так и на английском. Пять раз на дню - значит часто. Иначе бы это звучало как пять раз в день. -
Гость больше года назадЗаголовок очень желтый. Всё-таки seonews должны отрекаться от желтизны, иначе кто вас будет читать?... -
Анна Лебедева больше года назадУважаемые читатели, еще один подобный переход на личности, сообщения будут удаляться. Культуру общения соблюдать стоит и в интернет-общении. -
Олег Сахно больше года назад
Мне не понятно, какая связь между полудурками которые бы насиловали гугл и реальными вычислительными возможностями. А если бы в видео было сказано: "запросов по миллион раз на дню". Заголовок был бы "«Апдейт» PageRank по миллион раз на дню"?
Ну собственно, не один я так понял. Комментарии ниже поддерживают моё мнение :) -
Олег Сахно больше года назадАня, ну ты то согласна что в заголовке дезинформация, которая ничего кроме негатива не вызывает? -
Дэн Шорин больше года назад
На жёлтые заголовки как раз все и покупаются. Заголовок и должен быть жёлтым - он служит только для привлечения внимания.
А по существу, старина Мэтт юлит. Пересчёт PR очень ресурсозатратный процесс, все кто видел алгоритм должны себе это представлять. Я не удивлюсь, что пересчёт идёт постоянно, в том смысле, что машины работают - считают. Но вот в то, что мощностей гугла хватает на то, чтобы выдавать корректное обновление чаще, скажем, раза в неделю, я не поверю ни...
На жёлтые заголовки как раз все и покупаются. Заголовок и должен быть жёлтым - он служит только для привлечения внимания.
А по существу, старина Мэтт юлит. Пересчёт PR очень ресурсозатратный процесс, все кто видел алгоритм должны себе это представлять. Я не удивлюсь, что пересчёт идёт постоянно, в том смысле, что машины работают - считают. Но вот в то, что мощностей гугла хватает на то, чтобы выдавать корректное обновление чаще, скажем, раза в неделю, я не поверю никогда. Слишком много там итераций, помноженных на базу страниц. -
Дмитрий больше года назад
Анна это понятно, но когда человеку не навязчиво указали на ошибку а в ответ:
" Что вам непонятно, Олег?" - вместо того что бы посмотреть может все таки где ошибка. Как то уж в край не профессионально к тому же с Олега тупого еще хотели сделать =\ -
Гость больше года назадАнна, да всё нормально, если бы только Даша не ставила желтых заголовков и не спорила 1vs4. Уважайте читателей в конце концов. Здесь не та аудитория, чтобы кормить нас желтизной (читай заманивать на новость). Лично меня это оскорбляет :) -
Анна Лебедева больше года назадОлег, ваше обсуждение вместе с Дэном и Дашей новости я комментировать не буду. Пойми правильно.
Всем остальным, считающим нормой общения переход на личности - какой бы повод ни был, подобное общение неприемлемо. -
Марал Гаипова больше года назадНе стоит всю понимать и принимать "в лоб", т.е. дословно. Дайте волю образному, абстрактному мышлению. Это приятно и полезно:)) -
Дмитрий больше года назад
Анна на личности никто не переходил, а это простите, нормальная реакция на непрофессионализм и желтяк в заголовках - тем более для такого ресурса. И "Всем остальным, считающим нормой общения переход на личности" - это по вашему не переход на личности и "косвенное" изречение на то что тут невежи Вас читают ? -
Анна Лебедева больше года назадДмитрий, посмотрите первую страницу, сообщение №9 от анонимуса. Извините уж, что без цитаты. Посмотрите, возможно, поймете меня.
И да, я считаю подобные сообщения гостей переходом на личности, бескультурьем. И это, простите, ненормальная реакция. -
Олег Сахно больше года назадМарал, просто любому человеку с техническим образованием понятно, что ни в одной из вселенных нет таких мощностей, чтобы 5 раз в день пересчитывать PR для десятков миллиардов сайтов. По этому и комментариев к новости так много.
И, чтобы дважды не вставать, Аня, не надо комментировать. Просто ответь: считать читателей идиотами (в том числе и меня), это редакционная политика или мнение Дарьи? -
Анна Лебедева больше года назадОлег, не воспринимай все так. Никто тебя и других читателей не считает идиотами. Чем мне всегда не нравилась интернет-переписка: без личного общения, не слыша интонаций, сложно правильно воспринять слова. -
Goddanus больше года назадВнесу и я свою долю в обсуждение названия.
Лично я, прочитав на главной заголовок статьи, ожидал увидеть в тексте обсуждение вопроса тока как Гугл ежедневно обновляет PR, а то и по несколько раз на день. Вместо этого, я увидел бесполезный текст, совершенно не имеющий отношения к заголовку.
И, к сожалению, народ прав -- мало того, что статьи на СЕОньюсе стали появляться с задержкой на сутки, и больше, так они ещё и желтухой заболевать стали.
Это печально. -
Марал Гаипова больше года назадДа, и у Дарьи одно из образований высшее техническое). А вот у меня первое гуманитарное, юридическое, если быть точней. И, честное слово, ничего криминального я в заголовке нет, и уж тем более здесь нет умысла и предварительного сговора. )) -
Марал Гаипова больше года назадУ нас выходит около 10- 15 новостей в день, аудитория стремительно растет и темы для новостей тоже становятся разнообразней. Мы ценим мнение наших постоянных читателей и стараемся быть вам полезными. Поэтому, правда, спасибо за обратную связь! Но, честно говоря, в данном конкретном случае, позвольте не согласится). Уверенна, что материал нашел своего читателя. -
Soe больше года назад
Эм.. Разочаровавшиеся после клика в ленте читатели, я сомневаюсь,что это целевая аудитория. Странный маркетинговый ход. или просто накрутка показателей для рекламодателей ? -
Никита (Ingate) больше года назадКоллеги, сам в шоке. Проведем чистку мозгов в редакции. Нет слов.
Вы не судите строго, ложанулися мы.




