×
Россия +7 (909) 261-97-71

Google доволен доходами в России

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
7 5407
Подпишитесь на нас в Telegram

Google чувствует себя хорошо в России, и хотя ему не удалось стать здесь поисковиком №1, компания довольна развитием бизнеса в стране. Об этом Эрик Шмидт, председатель совета директоров Google, рассказал в интервью изданию «Ведомости». Он отметил, что Россия входит в пятерку стран, где доходы поисковика растут динамичнее всего.

Среди возможных причин, почему интернет-гиганту не удалось до сих пор потеснить Яндекс, Эрик Шмидт называет возможные ошибки, связанные с морфологией, особенностями русскоязычного поиска и различием в сервисах. Также он признает, что Яндекс хорошо делает свою работу, но сдаваться Google не собирается. Россия – серьезный и большой интернет-рынок, Google хотел бы быть здесь номером один, поэтому компания активно инвестирует в развитие бизнеса в нашей стране.

Эрик Шмидт высказал свое мнение и по поводу прошедших IPO интернет-компаний. По его мнению, сложно судить о реальной стоимости акций, чтобы понять, в какую сумму оценить компанию. Он считает необоснованным называть Интернет – бизнес-пузырем, так как у компаний, работающих в этой сфере, есть большой потенциал и возможности для роста.

Что касается запуска собственной соцсети Google+, компания не ставила задачу конкурировать с другими социальными сетями. Основная цель - просто сделать общение в Интернете более удобным.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
  • Рита
    больше года назад
    Мое мнение. Яндекс не люблю,ссылки как то по темам увеличиваются на показателях,а на деле нет. Гугл же наоборот,ссылки уменьшается,качество прибавляется.И свежие ссылки у Гугла  и правда обновляются,в отличие от Яндекса.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Чарли
    больше года назад
    Моё мнение: как поисковик, Гугл - полный отстой.
    Обратной связи нет. Сервис отвратный.
    Пишут, что он претендует на первое место. Скорее, он войдёт в "десятку сильнейших".
    -
    0
    +
    Ответить
  • Венера
    больше года назад
    Гугл реально отстой. Очень сомневаюсь, что будет в чем-то впереди ни как поисковик, ни как партнер по бизнесу! Размещаю контекстную рекламу на Гугле - ну это просто аут, возникают такие моменты, что хочется просто забить на них!!! Сервис просто ужасный. Возникает вопрос, если люди не умеют работать в России, то сидите, пожалуйста, дома и не лезьте к нам, не сбивайте с толку людей. Яндекс рулит однозначно!!!!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Сергей
    больше года назад
    Чем вам так Google нравится? В России у него качество поиска отстойное.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Google
    больше года назад
    Яндекс - отстой! Да будет Google!
    -
    0
    +
    Ответить
  • яндекс
    больше года назад
    гугл отстой яндекс вперед!!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    "Google хотел бы быть здесь номером один, поэтому компания активно инвестирует в развитие бизнеса в нашей стране."

    Поскорее бы уже, пожалуйста же
    -
    0
    +
    Ответить
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Как ИИ усиливает маркетинг и помогает общаться с пользователем
Иван
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Иван - Классная статья, забрал Хотелось бы услышать еще от эксперта мнение про модели в таком случае и дисперсию
Тренды e-commerce 2026: рынок ждет отток с маркетплейсов?
Арина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Арина - Мы пробовали разные сервисы, но уже давно используем этот сервис tryon.mall-er.com у них есть и Визуальный поиск и Виртуальная примерка. Мы пользуемся Виртуальной примеркой очков и поиском и внедрили себе на сайт, сейчас порядка 80% нашего трафика с удовольствием пользуются данными функциями.
SEO-анализ сайта – новый сервис для технического аудита сайта
Олег Алексеев
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Олег Алексеев - Сюда t.me/obivaaan или сюда t.me/olegalexeyev
Что будет с SEO в 2026: эксперты рынка подводят итоги и делают прогнозы на этот год
Марал Гаипова
142
комментария
0
читателей
Полный профиль
Марал Гаипова - Дмитрий, спасибо, эксперты и правда - топ)
Пользователи смогут создавать видео на основе изображений в приложении Алиса
ангелина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
ангелина - сгенерируй видео где пожилой мужчина больших размеров танцевал балет и резко вылетел в окно
MAX прошел хакерскую проверку на ZeroNights
Игорь
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Игорь - Когда нужно быстро понять, что происходит с каналами в MAX можно зайти на сервис maxdash.ru/ Пользоваться очень удобно: видно рост подписчиков, охваты, вовлечённость, какие каналы сейчас реально растут. Всё собрано в одном месте, без лишней возни с таблицами. Помогает трезво оценивать результаты и принимать решения не «на глаз», а по цифрам.
Что прямо сейчас можно сделать сайту регионального СМИ, чтобы получить мощный приток органического трафика
Дмитрий Севальнев
128
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Дмитрий Севальнев - Максим, молодец! Хороший материал
Конец эпохи Google: AI Mode заменит привычный поиск
Denial
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Denial - Очередной инфоциган, переписывающий статьи с eu ресурсов Ничего нового
Яндекс Браузер оптимизировал потребление оперативной памяти благодаря ИИ
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - На днях поставил Яндекс браузер на старый ноутбук с процессором AMD V140 и памятью 6 Гб. Система оказалась парализована - загрузка ЦП 100%. С другими браузерами: Firefox, Chrome ничего подобного.
GEO-продвижение: гайд повышения видимости бренда (сайта) в нейросетях
Дмитрий Севальнев
128
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Дмитрий Севальнев - Вай, кайф!
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
142
Комментариев
128
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!