Google меняет алгоритм по 2 раза на день
«В Google мы не вручную меняем результаты. Мы ищем специальные настройки, которые позволяют сайту занять правильную позицию. Например, с четвертой позиции попасть на первую. В прошлом году мы таким образом внесли 450 усовершенствований в поиск», - сообщил в своем интервью
По словам вице-президента Google, команда, работающая над усовершенствованием поиска, видя какие-то неточности в выдаче поисковой системы, находит те недостатки алгоритма, которые к этому привели. В результате, разработчики Google где-то два раза каждый рабочий день что-то изменяют и подкручивают в своем алгоритме. Но далеко не все эти изменения затрагивают всю выдачу поисковика, чаще всего это касается лишь какой-то части запросов.
Кстати, Уди Манбер отмечает, что все эти изменения в алгоритме вызваны только борьбой с оптимизаторскими накрутками. Также в интервью вице-президент компании непрозрачно намекнул, что Google мог бы работать и получше, если бы ему было разрешено подольше хранить поисковую историю пользователей.
![]() ![]() ![]() |
Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772 Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом. |
![]() ![]() ![]() |
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
-
Да у гугла этих настроечных параметров просто хоть отбавляй, а фильтров наверное вообще тьма!
Вот описания некоторых http://www.seo-blog.su/google_filters -
да кто бы их знал, уж таких то слов они точно в интервью говорить не будут )
-
>>Кстати, Уди Манбер отмечает, что все эти изменения в алгоритме вызваны только борьбой с оптимизаторскими накрутками.
но не до такой же степени, чтобы по 2 раза на дню менять :)))))) -
ну часто подкручивают - это частенько заметно, другое дело что из-за сеошников ли - вопрос спорный
































