×
Россия +7 (495) 139-20-33

МарТех.Медицина: маркетологам медкомпаний представили новейшие digital-технологии

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 4757
Подпишитесь на нас в Telegram

Пост-релиз

На прошедшей неделе, 20 июня, в московской штаб-квартире Mail.ru состоялась отраслевая конференция МарТех.Медицина. Организаторами мероприятия выступили CoMagic и Смарт Дельта Системс. Мероприятие собрало более 150 маркетологов и директоров отраслевых компаний.

Эксперты из сферы медицинского интернет-маркетинга представили гостям мероприятия актуальный набор инструментов, моделей управления и технологий, находящихся на стыке МарТех. Доклады спикеров были посвящены таргетированной рекламе, построению моделей сквозной аналитики, сервисам налаживания коммуникаций с клиентами, внутреннему маркетингу клиник, трендам и аналитике отраслевого маркетинга, методикам применения коллтрекинга, а также кейсам внедрения маркетинговых технологий в бизнес-процессы компаний.

Мероприятие открыл директор по маркетингу и PR CoMagic Валерий Пащенко:

МарТех – это открытое сообщество диджитал-маркетологов, которое мы развиваем, и уже провели ряд отраслевых встреч, в том числе 2 по медицине. Это люди, которые активно интересуются маркетинговыми технологиями, стремятся развиваться, но при этом открыты и готовы делиться своими знаниями и опытом. Мы в свою очередь развиваем это сообщество и очень рады, что сегодня конференция проходит под эгидой сообщества МарТех.

Первый доклад конференции о выборе стратегии продвижения при помощи таргетированной рекламы для медицинской компании представил менеджер по рекламным технологиям myTarget Роман Тузов. Спикер рассказал гостям мероприятия статистику изменений запросов аудитории по медицинской тематике и дал рекомендации по настройке интернет-рекламы. Например, Роман Тузов рассказал об эффективности таргетинга тематических параметров по погодным условиям: «В гололед особым успехом будут пользоваться средства, связанные с лечением травм, а жаркую погоду – средства защиты от солнца».

Особенности построения сквозной аналитики для медицинской клиники в CoMagic на примере CRM-системы МИС Инфоклиника представила руководитель по обучению продукту CoMagic Анна Куклюгова. Эту же тему, но с обратной стороны, представил коммерческий директор Смарт Дельта Системс (разработчик МИС Инфоклиника) Анатолий Якунин.

Содержательный доклад о Soft skills при построении внутреннего маркетинга медицинских клиник представила эксперт в области поведенческого маркетинга и основатель «Школы медицинского маркетинга» Ирина Хомутова. Эксперт рассказала о мотивах, ценностях, барьерах пациентов и о том, какие факторы влияют на выбор лечебного заведения. Первый блок выступлений завершил ведущий менеджер по работе с ключевыми клиентами Яндекс Нугзар Перанидзе, рассказавший о трендах и точках роста медицинских услуг.

Руководитель проекта Здоровье Mail.ru Евгений Паперный презентовал онлайн-платформы продвижения фармацевтических товаров. Он отметил, что их популярность растет в геометрической прогрессии, что подтверждает статистика роста аудитории проекта Здоровье Mail.ru. Инсайтами по увеличению загрузки медклиник с гостями МарТех.Медицина поделились специалисты компании VBI Ксения Ревзина и Екатерина Глазырина. Мероприятие завершилось серией докладов об аналитике эффективности рекламных каналов от замдиректора «РАМИ» Андрея Авраменко, директора по развитию бизнеса Smart Analytics Russia Кирилла Баскакова и гендиректора Bolseo Алексея Болсуновского.

Выступления всех спикеров объединяла одна цель – показать участникам доступный набор эффективных инструментов для обновления маркетинга в своих компаниях и помочь адаптировать их под специфику бизнеса. Конференция состоялась в рамках цикла мероприятий МарТех, которые CoMagic проводит совместно с крупнейшими игроками digital-рынка России, цель которых заключается в формировании сообщества профессионалов сфер маркетинга, технологий и управления, а также создания новых продуктовых решений для бизнеса.

С презентациями и видеозаписями выступлений спикеров можно ознакомиться по ссылке.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Какие методы SEO-продвижения устарели в 2024 году
Эксперт
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Эксперт - Ужасная вода. А начало "обзора" со слов - мне кажется - нечто.
Яндекс Маркет представил собственный бренд велосипедов Raskat
Анна Макарова
388
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Анна Макарова - Для городского велосипеда 14-16 кг - вполне ок, можно сказать легкий. Почему нет? )) Понятно, что есть варианты и легче, но они уже скорее всего будут спортивного плана, где каждый грамм имеем значение.
Михаил Сливинский (Яндекс): об алгоритмах качества в поиске, сгенерированных текстах и накрутке ПФ
Анна Макарова
388
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Анна Макарова - Интересно, из каких именно слов Михаила, вы сделали такой вывод?
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
388
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!