×
Россия +7 (495) 139-20-33

«Одноклассникам» не место на работе

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
17 6470
Подпишитесь на нас в Telegram

Нет Одноклассникам«На Урале практически повсеместно крупные хозяйствующие субъекты стали отключать своих сотрудников от доступа к «Одноклассникам» и аналогичным ресурсам. Причина – сокращение расходов на интернет и приведение коллектива «в чувство» – слишком сильно снизилась их трудовая активность», - сообщили на прошедших выходных некоторые онлайн- и офлайн-издания.

Одной из первых компаний, которая начала отключение своих работников от доступа к социальным сетям, стала екатеринбургская PR-компания «Ньютон». Если другие уральские компании отключение сотрудников начали уже после новогодних праздников, то «Ньютон» после многократных предупреждений отказал в доступе к социалкам еще в конце декабря. Но как отмечает издание «Новый Регион – Екатеринбург», для администрации PR-агентсва доступ к социальным сетям остался.

«Ньютон» не единственная компания, перекрывшая доступ к социальным сетям своим работникам. «Новый Регион» перечислил ряд компаний, предпринявших те же меры для экономии времени сотрудников и денег компании, что и упомянутое выше PR-агентство. «Эта мера принята в связи с оптимизацией расходов на интернет, -комментирует ситуацию с прекращением доступа к социалкам начальник IT-департамента ЗАО «Русская медная компания» Руслан Гафиятуллин. - Пока не могу сказать, сколько именно трафика уходило на посещение этих ресурсов – это еще предстоит подсчитать. Однако уже сейчас могу сказать, что на посещение портала E1 уходило до 50% рабочего времени подчиненных, а на «Одноклассников» – чуть ли 100%. Знаю, что многие люди задерживались на рабочем месте под предлогом срочной работы, а на следующий день при проверке их статистики я обнаруживал, что они «сидели» на «Одноклассниках». Естественно, ни о какой работе речи не шло».

В последнее время социальные сети «Одноклассники» и «Вконтакте» демонстрируют бурный рост популярности. Так, осенью 2007 года по количеству просмотренных на сайте страниц сервис «Вконтакте» обогнал Яндекс, а по посещаемости «Одноклассники» обогнали Рамблер. Даже в мобильном поиске социальные сети совершили переворот. За один последний месяц года интерес пользователей к этим двум социальным сетям возрос настолько, что «Одноклассники» с 16 места в статистике мобильных запросов «взлетели» до 5. А «Вконтакте» оказался на 8 месте.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
  • Гость
    больше года назад
    Признак начальника-имбецила. У хорошего и работу выполняют, и никто по одноклассникам лазить не запрещает.   СОГЛАСНА!!!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    я против отключения!!!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад

    Признак начальника-имбецила. У хорошего и работу выполняют, и никто по одноклассникам лазить не запрещает.
    тут симбиоз необходим. Разумность как со стороны начальства, так и со стороны подопечных.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    я за
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    я за отключение
    -
    0
    +
    Ответить
  • Miha Kuzmin
    262
    комментария
    0
    читателей
    Miha Kuzmin
    больше года назад

    Признак начальника-имбецила. У хорошего и работу выполняют, и никто по одноклассникам лазить не запрещает.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Считаю, что это полный бред. Если много работы и с сотрудников бы нормально спрашивали никто бы не сидел на одноклассниках. Считаю маразмом ограничивать таким образом доступы к сайтам.  Как с детсадовцами просто поступают. Дали задание - спросили в конце рабочего дня. Если человек не выполнил - с него спрос, а что он там и где он там висел, это его дело. А если человек в рабочий день успевает исполнять все поручения, почему бы ему минут на 10 не заходить в одноклассники? А если не у...
    Считаю, что это полный бред. Если много работы и с сотрудников бы нормально спрашивали никто бы не сидел на одноклассниках. Считаю маразмом ограничивать таким образом доступы к сайтам.  Как с детсадовцами просто поступают. Дали задание - спросили в конце рабочего дня. Если человек не выполнил - с него спрос, а что он там и где он там висел, это его дело. А если человек в рабочий день успевает исполнять все поручения, почему бы ему минут на 10 не заходить в одноклассники? А если не устраивает количество потребляемого трафика, введите на каждого сотрудника лимит и все, а там уже его дело на что он его тратить будет. Все ведь люди взрослые и по идее должны быть адекватными, в чем проблема-то? А отказ в доступе на е1 так это вообще критинизм, ну давайте действительно вообще перестанем новостями города в котором живем интересоваться, да и все. Будем жить как в древние времена слухами типа ОБС (одна баба сказала). А по поводу того, что люди могут и дома на этих сайтах повисеть, могу возразить, это хорошо когда человек в 30 минутах от работы живет, а если ему приходиться добираться по 2-3 часа до дома, тогда как? Тут уж извините, как бы сил набраться поесть и ноги до кровати дотащить, новости уже смотреть не хочется и не можется. Вот и получается, что большую часть своей жизни мы проводим на работе и для нее любимой, так зачем лишать человека таких небольших радостей? Неужели игра в этом случае стоит свеч?
    -
    0
    +
    Ответить
  • sem_en
    67
    комментариев
    0
    читателей
    sem_en
    больше года назад

    пардон, какого хрена казённый траф на всякую уйню переводить. не детсад сидеть и в кнопочки жать, чтоб ёмаё одноксасскика найти.
    Идите домой и там сколько угодно просирайте свои денюжки. А одноклассники - это только поверхностная проблема, за ними ещё стопка ресурсов для бездельников.

    А как спрашивать с них начинаешь работу, так они сразу бегут жаловаться, что начальник у них сволочь.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    На работе надо работать. Сидишь в одноклассниках, не работаешь - [цензура] домой.
    -
    0
    +
    Ответить
  • wb
    15
    комментариев
    0
    читателей
    wb
    больше года назад

    Ну попробуй!
    Сисадмин чтоль? задело?
    канеш, всем отрубить доступ - это мы горазды, а как себе
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    руки прочь от одноклассников! единственную радость на работе и ту пытаются отнять.
    Свободу, равенство, открытость Одноклассникамру, вконтактеру, МойКруг'у, сокамерникам... и вновь развивающимся сетям, общественно полезным! )))))))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Запрет - это дело отдельных компаний, которые видят, что это мешает производительности труда. Отменяют не только на Урале.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Одноклассники устарели. Ф топку их!
    Сокамерники рулят :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Мдя. При чем тут Урал - непонятно Везде отключают. А иногда их отключают просто даже в дань моде - типа, я - сисадмин, присоединюсь-ка с сисадминам других гордов.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    >>Мдя. При чем тут Урал - непонятно Везде отключают. А иногда их отключают просто даже в дань моде - типа, я - сисадмин, присоединюсь-ка с сисадминам других гордов.

    Во-во! У сисадминов сервак вместо мозгов с пножеством дырок вместо извилин
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    2WB: Это у тебя дырки вместо мозгов, вместо того чтобы арбайтать, всякие раздолбаи вроде тебя тока штаны просиживают. Я бы таких вообще бы увольнял!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    >>Я бы таких вообще бы увольнял!
    Ну-ну, посчитайте сколько вы вовлечённо работаете и отключите себе мозг.
    -
    0
    +
    Ответить
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
7 актуальных сервисов для анализа сайта: сравнительная характеристика
Jenimeon
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Jenimeon - SimilarWeb один из моих фаворитов, частенько им пользуюсь. Ценник не малый, но функционал хороший. Be1 тоже годный.
Насколько вечные – вечные ссылки?
daniilastaaahov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
daniilastaaahov - Я где-то пару месяцев назад заказывал размещение вечных ссылок, до сих пор рабочие, не удалены. Буду надеется что и дальше с ними ничего не произойдёт.
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
386
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!