Онлайн-нападения - обычное дело?
Оградить себя от проблем, а свой ПК от заражения помогут самые разнообразные программные обеспечения систем безопасности, нашедшие в наше время широкое распространение. Подвергаясь постоянному усовершенствованию, многие из них представляют эффективное оружие против компьютерных вирусов. Однако, несмотря на это, результаты проведенного отделом ФБР опроса, не обнадеживающие: почти 9 американских компаний из 10 в той или иной мере ежегодно страдают от компьютерных вирусов.
Оказалось, что стандартные программы системной безопасности не могут стать надежной преградой, отражающей дерзкие нападения всевозможных вирусов и червей. Об этом свидетельствуют следующие цифры: из 98% пользователей, исправно пользовавшихся антивирусными программами, в числе пострадавших оказалось 80%, остальным, вероятно, улыбнулась удача. В среднем, нанесенный вирусами ущерб составляет для большинства организаций не меньше $24 000.
Другими проблемами, касающимися безопасности, являются сетевые диверсии и порнография, но они менее распространены и представляют меньший ущерб для пользователей.
Определяя происхождение большинства вирусных программ, стоит отметить, что почти 44% - дело рук разработчиков организаций, большая часть которых находится в Китае. К сожалению, в данном случае «китайское качество» не подтверждает своего значения.
По информации us.rd.yahoo.com
![]() ![]() ![]() |
Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772 Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом. |
![]() ![]() ![]() |
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.































