×
Россия +7 (909) 261-97-71

Славянский конференц-марафон продолжается

Россия +7 (909) 261-97-71
Шрифт:
0 4374
Подпишитесь на нас в MAX

Если в России время конференций – середина весны, остальные интернет-флагманы СНГ активизируются ближе к лету. 24-25 мая в Киеве прошла конференция "ИМУ - Интернет-маркетинг в Украине". Мероприятие, крупнейшее в Украине, было посвящено продвижению товаров и услуг в интернете, онлайн-рекламе, веб-инструментам исследования и формирования общественного мнения. Цели конференции – обсуждение актуальных вопросов, обмен опытом, популяризация интернета как бизнес-среды. С докладами прибыли специалисты не только из Украины, но и из России и Европы. Среди докладчиков были Алексей Чуксин (Мета), Сергей Спивак (Prior.ru), Татьяна Топчий (HeadHunter.COM.UA), Федор Вирин (Mail.ru), Евгений Ломизе (Яндекс) и другие. Посетители Конференции услышали 33 доклада, которые были представлены в 12 различных секциях.

Первой была секция об исследованиях интернет-рынка, в рамках которой Анна Добривечер ("TNS Украина") рассказала, что в 8 крупных городах Украины 48% жителей является пользователями интернет. Для рекламодателей интересной является аудитория, которая использует интернет не менее 1 раза в неделю - таких пользователей 75% от всего количества (около 7 млн. чел.).

Алексей Чуксин (Мета) рассказал об украинском рынке интернет-рекламы. В 2006 году финансовые показатели рынка выглядели следующим образом: медийная реклама - 5,5 млн. долларов, контекстная реклама - 1 млн. долларов. Согласно прогнозам, в 2007 году объем рынка медийной рекламы увеличится на 100%, контекстной - на 200%.

Секция по поисковой оптимизации была представлена пятью докладами, которые охватывали различные этапы продвижения сайтов в поисковых системах, два доклада были посвящены юзабилити, прошли также секции о монетизации UGC и вирусном маркетинге. Были представлены доклады об интернет-рекрутинге, партнерских программах и маркетинговых возможностях CMS.

Организатором Конференции выступило интернет-маркетинговое агентство UaMaster.

А в это время в Минске началась подготовка к конференции Байнет 2.0. Подобное мероприятие проводится в Белоруссии в первый раз. Организаторами и идейными вдохновителями стали Александра Денисова и Артем Герасимович. Спонсоров конференция пока не снискала - главной действующей силой стал энтузиазм организаторов и участников.

Планируется поднять широкий спектр вопросов, связанных с интернетом: разработка и дизайн, стартапы и инвестиции, продвижение и онлайн-реклама, поисковые технологии и мобильная связь. Среди докладчиков - Антон Шуркус (Quintura), Сергей Байдачный (Microsoft Ukraine), Алексей Андреев ("Вебпланета"), список продолжает пополняться.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Как ИИ усиливает маркетинг и помогает общаться с пользователем
Иван
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Иван - Классная статья, забрал Хотелось бы услышать еще от эксперта мнение про модели в таком случае и дисперсию
Тренды e-commerce 2026: рынок ждет отток с маркетплейсов?
Арина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Арина - Мы пробовали разные сервисы, но уже давно используем этот сервис tryon.mall-er.com у них есть и Визуальный поиск и Виртуальная примерка. Мы пользуемся Виртуальной примеркой очков и поиском и внедрили себе на сайт, сейчас порядка 80% нашего трафика с удовольствием пользуются данными функциями.
SEO-анализ сайта – новый сервис для технического аудита сайта
Олег Алексеев
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Олег Алексеев - Сюда t.me/obivaaan или сюда t.me/olegalexeyev
Накрутка ПФ vs Бизнес: как накрутка поведенческих факторов «убьет» ваш бизнес в интернете
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Вообще бред несут-пункт позиции и там и там суотрудничать,банов нет,риски и остальные пункты просто смешно,пф гораздо эффективнее чем платить в пиксель)))
Что будет с SEO в 2026: эксперты рынка подводят итоги и делают прогнозы на этот год
Марал Гаипова
142
комментария
0
читателей
Полный профиль
Марал Гаипова - Дмитрий, спасибо, эксперты и правда - топ)
Мы сократили рутину SEO-специалиста на 95% – вот архитектура, которая это сделала
Гостьkorayaskin
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Гостьkorayaskin - Можно также посмотреть разбор инструментов типа KeywordKick — помогает быстрее понять, где именно конфликт сигналов.
Классические ML-алгоритмы vs. GPT в SEO: сравнение подходов, плюсы и ограничения
Дмитрий Севальнев
0
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Дмитрий Севальнев - Монументально!
Битрикс24 запускает бесплатный курс по вайбкодингу для гуманитариев
Ирина
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Ирина - Хорошее решение для бизнеса
Полгода в MAX: взрывной рост каналов и аудитории
Игорь
2
комментария
0
читателей
Полный профиль
Игорь - Когда нужно быстро понять, что происходит с каналами в MAX можно зайти на сервис maxdash.ru/ Пользоваться очень удобно: видно рост подписчиков, охваты, вовлечённость, какие каналы сейчас реально растут. Всё собрано в одном месте, без лишней возни с таблицами. Помогает трезво оценивать результаты и принимать решения не «на глаз», а по цифрам.
Yandex Cloud сменил логотип и визуальный стиль
Гостьфы
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гостьфы - это че такое
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
142
Комментариев
130
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!