×
Россия +7 (495) 139-20-33

Технодайджест: VR-очки для коров и зимний пауэрбанк

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 8972
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю на SEOnews выходит Технодайджест с самыми интересными новостями из мира технологий за последние 7 дней. Сегодня порадуемся за коров, у которых снизилась тревожность благодаря виртуальной реальности, посмотрим на панорамы театральных залов, которые упростят выбор мест при покупке билетов, и задумаемся о покупке внешнего аккумулятора с функцией согревания рук. 

VR-очки для коров 

В Подмосковье опробовали новый способ увеличить надои. На одной из ферм коровам начали надевать очки виртуальной реальности. Устройство разрабатывалось с учетом строения головы коров и их зрения совместно с ветеринарами. Для коров создали программу имитации летнего поля, которую они просматривали, находясь в стойле. Тестирование показало, что у животных снизилась тревожность, повысился общий эмоциональный настрой. На производстве молока это пока никак не сказалось, но фермеры не теряют надежды. 

На одной из ферм коровам начали надевать очки виртуальной реальности

Фото Министерства сельского хозяйства Московской области 

5G спасает жизни 

В России провели первые хирургические операции через 5G. Билайн и Huawei в сотрудничестве с Российских обществом хирургов и Российским обществом эндоскопических хирургов организовали удаленный консилиум для сопровождения двух операций: по извлечению NFC-чипа, вживленного в руку, и по удалению раковой опухоли. Эксперимент провели на базе клиники GMS Hospital на территории Сколково. 


Берегись автомобиля 

В 2020 году в России протестируют приложение, которое предупредит пешеходов о приближении автомобиля. Приложение, работающее на основе искусственного интеллекта, можно будет скачать и установить бесплатно на смартфон. Уведомления о приближении автомобилей, находящихся на расстоянии 100-200 м, будут приходить на экран или передаваться через наушники. 

Аккумулятор-грелка 

Зимой мерзнут руки и разряжается телефон? У Xiaomi есть решение. Компания выпустила внешний аккумулятор, который и батарею подзарядит, и согреет. Устройство нагревается за 5 секунд до приблизительно 52°C, а затем поддерживает постоянную температуру. Цена пауэрбанка-согревателя рук составляет в Китае около 1300 рублей. 

Xiaomi выпустила внешний аккумулятор с функцией подогрева рук

Эмоциональная Alexa 

Голосовой помощник Alexa от Amazon научили эмоциям. Ассистент может говорить радостным голосом, если пользователь отвечает правильно в игре, или использовать сочувствующую интонацию, сообщая о проигрыше футбольной команды. Новая функция пока доступна только пользователям в США на английском языке. 

Панорамы залов

В Яндекс.Афише и Яндекс.Картах теперь можно посмотреть панорамы театральных и концертных залов. Это поможет пользователям при покупке билетов понять, как расположены места, и оценить, насколько хорошо будет видно сцену. На данный момент доступно 17 залов в Москве и Санкт-Петербурге. В концу году появятся панорамы еще 20 площадок, а в 2020 году к ним добавятся еще около 100 залов театров России. 

Панорамы залов в Афише и Картах

Заправься из машины 

Оплатить заправку теперь можно, не выходя из машины. В мобильных Яндекс.Картах появился сервис Яндекс.Заправки. Работает это так: водитель приезжает на АЗС, выбирает номер колонки, тип топлива, его количество и оплачивает онлайн. На данный момент к Яндекс.Заправкам подключены более 3200 заправок в России. 

Молекулярный кофе 

Не можете обойтись без кофе, но думаете об экологии? Для таких случаев стартап Atomo создал молекулярный кофе, который имеет вкус, запах и цвет оригинального напитка, но не содержит кофейных зерен. Так компания планирует удовлетворить потребность населения в кофе и сберечь окружающую среду, так как растущий спрос на напиток ведет к увеличению посевов и гибели экосистем.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Как легко определять спрос на продукцию. Проводим мини-исследование, привлекая ChatGPT
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - норм статья, надо юзать и не бояться
Число доменов в зоне .ru достигло рекордных показателей с 2017 года
Валерия Власова
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Валерия Власова - Благодарим за внимательность, в зоне .рф зарегистрировано 762 тыс. доменов.
Яндекс Маркет представил собственный бренд велосипедов Raskat
Анна Макарова
387
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Анна Макарова - Для городского велосипеда 14-16 кг - вполне ок, можно сказать легкий. Почему нет? )) Понятно, что есть варианты и легче, но они уже скорее всего будут спортивного плана, где каждый грамм имеем значение.
Какие методы SEO-продвижения устарели в 2024 году
Эксперт
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Эксперт - Ужасная вода. А начало "обзора" со слов - мне кажется - нечто.
Насколько вечные – вечные ссылки?
daniilastaaahov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
daniilastaaahov - Я где-то пару месяцев назад заказывал размещение вечных ссылок, до сих пор рабочие, не удалены. Буду надеется что и дальше с ними ничего не произойдёт.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
387
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!