Яндекс.Браузер второй по популярности в России
Второе место по популярности на компьютерах и ноутбуках россиян занимает Яндекс.Браузер. Об этом сообщил Яндекс, сославшись на результаты исследования.
По данным на первое сентября 2015 года, лидером остается Google Chrome с долей 40%. Напомним, что Google предпочитают и мобильные пользователи.
Доля Яндекс.Браузера – 15,4%. У Opera – 14,8%. У Firefox – 14,2%.

РБК , что, по статистике LiveInternet, Яндекс.Браузер также второй, если не учитывать Android Browser и мобильную версию Safari. В сентябре доля Google Chrome в России 37,3%, Яндекс.Браузера – 8,1%, Firefox – 6,1%.
Среди поисковых систем в России у Яндекса 57%, у Google – 35%.
Яндекс.Браузер самый молодой среди конкурентов. Компания выпустила его в 2012 году. 17 сентября Яндекс запустил технологию защиты пользователей при подключении к общественному Wi-Fi.
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
-
Гость больше года назадЯндекс сделал отличный браузер. Среди моих друзей, как минимум треть стала пользоваться Яндекс Браузером.
Насчет точности статистики спорить не буду, но то, что он отвоевал серьезное количество пользователей абсолютно точно. А логотип, ну уж что кому мерещится. Можно сказать, что и логотип peace черте на что похож. -
Олегович больше года назадстатистика лайвинтернета говорит немного о другом, нежели "исследования" яндекс-специалистов www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html





