Яндекс был в сентябре трудоголиком
Сентябрь оказался для Яндекса плодотворным месяцем: новинки от поисковика сыпались, как из рога изобилия. Сам Яндекс отметил в первую очередь изменения в поиске по зарубежным сайтам: yandex.com научился искать картинки и видео, а также на нем были открыты два новых сервиса - и . В альфа-тестирование вышли несколько новых функций: , , справки о , о и информация о .
Не менее значимым событием стал долгожданный запуск «Обнинска».
Остальные новинки поиска за сентябрь 2010 г.:
-
изменилось ранжирование для казахского поиска;
-
изменился учет seo-ссылок в ранжировании;
-
новый (старый больше не работает);
-
был ;
-
формула ранжирования в Я.Картинках, как и в большом поиске, теперь подбирается с использованием MatrixNet;
-
был запущен сервис , новый колдунщик по вопросам о , а в Я.Вебмастере появилась для передачи банками своих данных на сервис;
-
появились в колдунщике пресс-портретов;
-
в сниппетах кулинарных сайтов появились иллюстрации ;
-
Я.Вебмастер обзавелся ;
-
вышла обновленная версия .
Также Яндекс выпустил «демотиватор», позволяющий в реальном времени наблюдать за запросами, которые задают пользователи в разных городах и странах.
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.




