Яндекс обживается за границей
Крупнейший российский поисковик Яндекс
Новые представительства вошли в Яндекс вместе с разработчиками программного обеспечения для мобильных платформ SPB Software, в которые будут внедряться сервисы Яндекса.
Ранее, в декабре 2011 года, Яндекс уже зарегистрировал в Швейцарии свое подразделение Yandex Europe AG, с соответствующей профилю «Яндекса» специализацией. Зачем компании понадобился второй офис, пока неизвестно. Эксперты предполагают, что офисы в Люцерне и Цюрихе нужны Яндексу для международной защиты интеллектуальной собственности.
Напомним, что Яндекс активно расширяет представительство в разных странах. С прошлого года компания увеличила площади головного офиса в Москве. Кроме того Яндекс имеет еще порядка десятка офисов и представительств не только в России, но и в странах ближнего зарубежья (Белоруссии, Казахстане, на Украине). А также за пределами СНГ - в Пало Альто (Калифорния, США) и Стамбуле (Турция), в
![]() ![]() ![]() |
Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772 Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом. |
![]() ![]() ![]() |
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.

































