Яндекс.Вебмастер показывает запросы, которые дают реальные переходы
Вчера на появилась приятная для оптимизаторов новость – к другим доступным на сервисе типам статистики добавился отчет "Поисковые запросы".
В нем отображается информация о 25 запросах, по которым сайт наиболее часто показывался в результатах поиска, а также о 25 запросах, по которым пользователи наиболее часто переходили на сайт. Особенно интересно сопоставление этих двух типов данных.
Статистика представлена за последние три недели и поделена на промежутки в 7 дней.

Глядя на свою статистику, мы понимаем, что пусть сайт SEOnews и показывается по запросу «вконтакте» сумасшедшее количество раз, все-таки наша реальная аудитория приходит по запросу «поисковики», что не может не радовать.
Глобальные выводы по статистике одной недели делать, конечно, глупо, но в любом случае такие данные дают некое представление о привлекаемой с поиска на сайт аудитории.
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
-
я больше года назадв моем случае это не соответствует реальности, яндекс пишет, что по запросу моя страница на 2 позиции, на самом деле её нет даже в первых ста... Причем, запрос популярный (для моего невысокого уровня даже очень), и по статистике Яндекса, за 7 дней он приносит около 1 000 показов... Причем, что самое интересное, мой сайт должен быть на 1 позиции, ибо контент у меня уникальный и по сути, эту тему придумал я сам (название методики)... То же самое и с остальными запросами, пишет ,...в моем случае это не соответствует реальности, яндекс пишет, что по запросу моя страница на 2 позиции, на самом деле её нет даже в первых ста... Причем, запрос популярный (для моего невысокого уровня даже очень), и по статистике Яндекса, за 7 дней он приносит около 1 000 показов... Причем, что самое интересное, мой сайт должен быть на 1 позиции, ибо контент у меня уникальный и по сути, эту тему придумал я сам (название методики)... То же самое и с остальными запросами, пишет ,что позиции в числе первых, на самом деле они черт знает на каких местах в поиске. -
Гость больше года назадЕжели дело выгорит, то это будет весьма полезно для оптимизаторов и вообще любых владельцев сайтов. В том числе и меня :) -
Гость больше года назада что в ней полезного, если в ливинтернеите можно было тоже самое посмотреть -
Олег Сахно больше года назадВ liveinternet не вся статистика. Вевозможно посмотреть, по каким запросам сайт торчит в топе. а это очень хороший инструмент для аналитики, сравнить запросы по которым переходят, с теми запросами по которым сайт виден



