Хочешь повысить отдачу от Директа?
Включи «Автопилот»

На SEOnews стартует «Прямая линия» с Александром Алаевым («АлаичЪ и Ко»)

Дарья КалинскаяДарья Калинская 09 Октября 2017, в 15:22
1 1972
Шрифт:

18664354_1414493548611795_118802252066306922_n.jpg

Продолжаем отвечать на вопросы читателей вместе с экспертами в рамках «Прямой линии». На этот раз помочь разобраться в тонкостях SEO вызвался Александр Алаев, генеральный директор «АлаичЪ и Ко».

Пресс-портрет

Занимается созданием и оптимизацией сайтов с 2005 года. С 2009 года ведет SEO-блог под псевдонимом АлаичЪ. Основатель и генеральный директор агентства «АлаичЪ и Ко». Cоздатель программ ComparseR и FastTrust и веб-сервиса CheckTrust.

В ходе «Прямой линии» Александр готов ответить на вопросы о создании и оптимизации сайтов, разработке стратегии продвижения и создании автоматизированных сервисов для SEO-специалистов. 

Вопросы принимаются с 9 по 15 октября. 

Вопросы и ответы
Вопросы без ответа (33)
Все (33)
Дмитрий 09.10.2017 в 16:36
Саша, привет! Увеличился ли твой доход с переходом от фрилансера к своей студии?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Romeo 09.10.2017 в 17:39
Привет.
1) Дотку ещё катаешь ну хотя бы раз в недельку пока жена с дочой где-то гуляют??
2) Кого из современных сео блогеров считаешь более интересным Мистера Бабло или Кхалифа-Наср-Ибн-Неха?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Denis 09.10.2017 в 22:04
Здравствуйте! Вы используете в работе по продвижению сайтов такое явление как крауд-ссылки и витальную рекламу (витальные запросы)?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Привет, Саша! Оплату в биткоинах принимаешь? Технология блокчейн в твое SEO еще не проникла?Криптомания тебя не задела? А то многие сеошники сегодня переквалифицировались из продавцов ссылок в криптоконсультантов на проекте ICOBox http://prntscr.com/gvbgo1 Вот видео даже есть https://youtu.be/TOX-_9vBpC4 :)
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Максим 10.10.2017 в 07:24
Александр, добрый день.

На сайте есть большой кусок контента (тексты + картинки), который дублируется на всех страницах.
Контент на посадочных страницах уникальный, пишем долго и вдумчиво.
Дублей страниц нет.
Для Яндекса использовали <noindex> - работает хорошо, позиции в ТОПе, трафик есть.
А вот Google не одобрил. Позиции за ТОП-50, суммарный трафик в 10 раз ниже, чем из Яндекс.

Вопрос.
Как понравится Google, если тег <noindex> он не учитывает, аналогичных ему нет, а владелец ресурса не хочет переделывать сайт (выносить дублирующийся блок на отдельную страницу).
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Валентин 10.10.2017 в 09:51
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, знаете ли, или имеете в своей практике пример выхода сайта из под аффилиат фильтра?
Дайте какие-либо рекомендации по этому вопросу. Спасибо!
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Дарья 10.10.2017 в 13:56
Скажите, актуально ли размещение текстов на разделы интернет-магазина? И куда лучше "пихать" запросы, которые не поместились в title, h1, description?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Николай 10.10.2017 в 14:02
Как ты добиваешься хороших результатов и в Яндексе и в Гугле? А то чаще всего получается добиться результата либо там либо там(((
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Василий 10.10.2017 в 17:45
Какие тематичные интернет издания читаете? Я имею ввиду digital.
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Дядя Вася 11.10.2017 в 04:54
DLE норм движок или разочаровался?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Алексей 11.10.2017 в 13:00
Какие планируются улучшения в comparser'e? Возможные интеграции, добавление функционала.
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Виктор 11.10.2017 в 16:19
Какие основные изменения произошли в SEO по сравнению с 2016-м годом?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Александр 11.10.2017 в 16:21
Здравствуйте,

у нашего сайта хорошие позиции в Яндексе, а в Гугле по большинству запросов или далеко за 30й позиции или вообще нет.

Как улучшить позиции для Google не навредив позициям и трафику из Яндекса ?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Алексей 11.10.2017 в 16:27
У нас небольшой сайт компании.
С недавнего времени в ТОП-10 Яндекса по нашим запросам отдается предпочтение крупным сайтам-агрегаторам.
Стоит ли пытаться бороться с ними за ТОП-10 ?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Дмитрий 11.10.2017 в 16:37
Привет, учусь на 1 курсе. Недавно заинтересовала тема SEO - подскажи пожалуйста курсы SEO для начинающих без "воды" и устаревшей информации ?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Denis 11.10.2017 в 23:48
Вы даете своим клиентам гарантии по выводу в топ-10 или в топ-3? Если не даете такие гарантии, то как объясняете это?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Denis 11.10.2017 в 23:49
Есть ли смысл ставить "поиск яндекс" для внутреннего поиска по сайту?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Denis 11.10.2017 в 23:49
Будете ли Вы вести свой видео-блог либо записывать подкасты по SEO тематике?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Алекс 12.10.2017 в 13:41
Здравствуйте!
1. Как понять, что у меня переоптимизация страницы?
2. Есть ВЧ и он пару месяцев стоит в районе 11 позиций и никуда не двигается (работаем с крауд-ссылками), но толку нет. Что делать?

Спасибо.
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Евгений 12.10.2017 в 14:46
Добрый день! Должен ли сеошник гарантировать количество звонков и заказов с сайта. Если можно подробно опишите компетенции сео специалиста. Спасибо )
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Евгений 12.10.2017 в 14:52
Как привлечь максимально трафика на одну страницу. Опишите пожалуйста методы, которыми Вы пользуетесь
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Борис 12.10.2017 в 16:00
1. Вопрос по 301-редиректу:
На протяжении существования сайта, его структура, включая URL адреса, часто меняется, тем самым пополняя список прописанных редиректов (чаще именно 301). Иногда это одни и те же страницы у которых меняется URL, иногда это редирект с одной страницы на другую. Спустя какое время, исключая возможные последствия, можно удалить прописанные 301-редиректы? Нужно ли после этого вручную обновить и перезалить Sitemap?

2. Вопрос по наличию цен на сайте:
Предположим, есть сайт с тематикой "Металлопрокат", поставляющий различную продукцию: трубы, арматура, листы и т.д. По всем категориям имеется неплохой ассортимент, но полностью отсутствуют цены. По данной тематике, практически на каждую категорию имеются запросы с вхождением "цена" (разной частотности от ВЧ до мНЧ). Какое решение для данного сайта будет наиболее оптимальным, чтобы быть конкурентоспособным пробиться в ТОП10 без цен?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Denis 12.10.2017 в 20:18
Используете ли Вы в своей работе статейное продвижение? Что можете посоветовать по этой теме?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Denis 13.10.2017 в 02:37
Можно ли в меню навигации по сайту использовать слово "Главная" ?)
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Denis 13.10.2017 в 04:31
Какие книги посоветуете читать новичкам в SEO ?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Мария 13.10.2017 в 10:36
Александр, в чем видите отличие рынка Краснодара от остальных?
Большая ли конкуренция в вашем регионе?
В чем основное отличие и преимущество вашей студии от остальных?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Александр 13.10.2017 в 11:55
Толковый сеошник может на собственных проектах легко зарабатывать до 100 000.
Как удерживать сотрудников в офисе? Платить тоже 100 000? Или брать не очень толковых и присматривать за ними? Или разрешать вести свои проекты но в нерабочее время?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Denis 13.10.2017 в 12:15
Надо ли использовать спец.символы в Title? Или от этого не будет пользы?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Denis 13.10.2017 в 12:44
Можно ли успешно продвигаться только на кириллическом доменном имени?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Denis 14.10.2017 в 14:25
Что отвечать потенциальному клиенту, который хочет быстрых результатов в SEO ?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Denis 14.10.2017 в 15:12
Есть ли смысл добавлять телефон 8-800 в конце заголовка H1 на посадочной странице продаваемого товара?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Андрей 14.10.2017 в 23:34
Александр, используете ли в работе компании текстовые анализаторы? На сколько им можно верить и часто ли бывает, что после написания текста с использованием ТА и его размещением накладываются текстовый фильтр в Яндексе?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Евгений 15.10.2017 в 19:57
Здравствуйте. Актуально ли сейчас размещение в каталогах, постинг на форумы. Дает ли это хороший прирост трафика?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК