×
Россия +7 (495) 139-20-33

5 книг от эксперта: Дмитрий Портнягин (Трансформатор)

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 21957
Подпишитесь на нас в Telegram

SEOnews продолжает расширять личную и профессиональную библиотеку читателей. В рамках рубрики «5 книг от экспертов» мы уже знакомили вас с подборками от SEO-гуру, ТОП-менеджеров IT-компаний и даже гроссмейстера «Своей игры». 

Сегодня на очереди еще один именитый спикер – Дмитрий Портнягин, предприниматель, автор блога «Трансформатор» и двух бизнес-книг.

Итак, представляем вам книги, на которые Дмитрий рекомендует обратить внимание.

Дмитрий ПортнягинДмитрий Портнягин, 
«Трансформатор»
Если не брать в расчет обе части книги «Трансформатор», которые идут в обязательном порядке для прочтения вне списка, то вот 5 книг, которые я бы выделил для ознакомления.

Scrum. Революционный метод управления проектами

Автор: Джефф Сазерленд

Автор: Джефф СазерлендО чем книга: Книга основателя методики Scrum поможет реализовывать проекты в несколько раз быстрее и эффективнее. Джефф изобрел свою методику, пытаясь справиться с недостатками классического управления проектами.

Даже если ваша сфера деятельности не связана с IT, вы сможете очень многое почерпнуть из этой книги, например, ежедневные отчеты и работа спринтами – очень классные штуки.





Правило «В 10 раз больше»

Автор: Грант Кардон

Автор: Грант КардонО чем книга: Книга научит точно оценивать необходимые усилия, решать, как подходить к своим проектам с верной точки зрения, и затем определять точное количество нужных действий. Вы также узнаете, почему успех неизбежен, если действовать в рамках правила "в 10 раз больше", и поймёте причину, по которой большинство людей так и не добиваются успеха.

Вы поймете, насколько важно и как правильно ставить цели. Если вы будете требовать от себя бОльшего, то и результаты будут увеличиваться. Советую тем, у кого не получается сделать рывок вперед, будь то бизнес, личная жизнь или же обучение.




Бенджамин Франклин

Автор: Уолтер Айзексон

Автор: Уолтер АйзексонО чем книга: Биография одного из отцов-основателей американского государства, рассказ о жизни и формировании личности, взглядов и политических убеждений великого ученого, дипломата, изобретателя, политика. Книга создана на основе личных записей, писем Франклина, а также многочисленных свидетельств его современников.

Чем примечательна купюра в сто долларов? На ней изображен единственный не президент США. На ней изображен предприниматель, который сделал настолько много для своей страны, что его запечатлели в истории на века. После этой книги Франклин раскроется для вас с новой стороны.


Важные годы

Автор: Мэг Джей

Автор: Мэг ДжейО чем книга: Книга содержит все необходимые инструменты для максимально результативного использования самых важных десяти лет (с 20 до 30 лет). Автор делится тем, что знают о критической важности этого периода психологи, социологи, неврологи, экономисты и топ-менеджеры, занимающиеся кадровой политикой. То, что вы делаете и чего не делаете в этот период жизни, может оказать огромное воздействие на вашу карьеру, личностный рост, развитие мозга, ваши взаимоотношения и на построение деловых и личных связей.

Эту книгу хочу выделить специально для молодых ребят, которые только заканчивают школу/университет. У вас впереди самые важные и яркие годы в жизни, главное – не потратить их впустую, потому что именно от этих 10 лет зависит ваше будущее.


На крючке

Автор: Нир Эяль

Автор: Нир ЭяльО чем книга: Эта книга описывает процесс, состоящий из четырех этапов, который позволяет формировать привычки покупателей. Продукты, формирующие привычки, позволяют регулярно возвращать потребителей без агрессивного маркетинга и дорогой рекламы.

Эта книга научит вас создавать продукты, которые вызывают привыкание у клиентов. Если продукт не вызывает эмоцию у покупателя, то он больше не вернется к вам, ведь именно за полученные эмоции и платит клиент. То есть прежде, чем создать продукт, нужно подумать, а что зацепит вашего потребителя, как сделать ваше сотрудничество долгосрочным.



Читайте также подборки книг от Андрея Калинина (Mail.ru Group), Максима Спиридонова (Нетология-групп), Анатолия Вассермана, Дмитрия Севальнева(Пиксель Плюс), Алексея Довжикова (Trinet).

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Как легко определять спрос на продукцию. Проводим мини-исследование, привлекая ChatGPT
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - норм статья, надо юзать и не бояться
Число доменов в зоне .ru достигло рекордных показателей с 2017 года
Валерия Власова
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Валерия Власова - Благодарим за внимательность, в зоне .рф зарегистрировано 762 тыс. доменов.
Какие методы SEO-продвижения устарели в 2024 году
Эксперт
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Эксперт - Ужасная вода. А начало "обзора" со слов - мне кажется - нечто.
Яндекс Маркет представил собственный бренд велосипедов Raskat
Анна Макарова
388
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Анна Макарова - Для городского велосипеда 14-16 кг - вполне ок, можно сказать легкий. Почему нет? )) Понятно, что есть варианты и легче, но они уже скорее всего будут спортивного плана, где каждый грамм имеем значение.
Михаил Сливинский (Яндекс): об алгоритмах качества в поиске, сгенерированных текстах и накрутке ПФ
Анна Макарова
388
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Анна Макарова - Интересно, из каких именно слов Михаила, вы сделали такой вывод?
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
388
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!