Сегодня Яндекс начинает цикл записей о запусках, которые произошли в поиске Яндекса за минувший месяц. Так будет подводиться итог рабочему месяцу и сделанным изменениям и нововведениям.
На тему серой нумерацию и фавикона сайта, приближенного к сниппету в компании много думали и экспериментировали. «В итоге мы пришли к выводу, что favicon связан с конкретным сайтом намного сильнее, чем номер этого сайта в поисковой выдаче. Поэтому правильнее именно favicon размещать ближе к результатам поиска» - говорит Ростислав Шоргин, руководитель группы онлайн-маркетинга поиска компании Яндекс.
Напомним, в декабре прошлого года Яндекс тестировал формат выдачи совсем без нумерации, которая, как мы видим, не прижилась.
Также отмечается, что в течение марта было внедрено несколько десятков обновлений внутренних алгоритмов поиска, отвечающих за индексацию и ранжирование, анализ запроса и исправление опечаток, поиск мультимедийного контента и другие части поиска.
Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772
Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом.
Рассказать друзьям:
Нас удобно читать в социальных сетях. Подписывайся!
Похоже Яндекс тестирует еще одну интерфейсную фичу: у некоторых пользователей пропали на страницах выдач ссылки на запросы в другие поисковые системы (гугл, рамблер и тд)
Валерия Власова -
Приветствую! На момент проверки сайтов клиентов получились такие показатели. Возможно, самостоятельно вы проверяете свои проекты по другим параметрам. Поэтому получились разные результаты.
Бурлуцкий Сергей -
В работе по ссылочному делаем упор по получению естественных ссылок в сочетании с краудом. Более подробно об этом мы рассказывали на нашем недавнем митапе - www.youtube.com/watch?v=dbl_vFHWqWQ (Второй доклад).
Мама Стифлера -
Вызывает сожаление, что вы не осознаете, что Яндекс.Советник может быть рассмотрен как форма рэкета, которая заставляет компании, размещающиеся в Яндекс.Маркете, выплачивать дополнительные финансовые средства, повышая в конечном итоге прибыль Яндекс.Маркета, но не принесет пользы для посетителей сайта.
Станислав -
С 2019 года количество доменов в зоне .ru остается на одном и том же уровне - около 5 млн. Все изменения на уровне 1% от этого объема в плюс или минус
Sputniki -
Добрый день, Василий.
Спасибо за вашу наблюдательность. На самом деле ошибки нет.
Если вы сталкивались на практике с выгрузкой заявок из кабинета VK Рекламы, то заметите, что количество заявок не бьется с цифрами по рекламному кабинету (по статистике).
Поэтому средняя цена заявки получается ниже чем у самых эффективных трех.