×
Россия +7 (495) 139-20-33

Сервис ROOKEE продолжает обновляться

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
8 5057
Подпишитесь на нас в Telegram

Руководство сервиса ROOKEE продолжает обновлять свой продукт. В настройках сценариев снова пополнение: полезные фильтры для подбора площадок. А также усовершенствован уникальный функционал сервиса – определение тематики при покупке ссылок.

Настройки сценариев пополнились рядом новых параметров. Особое спасибо здесь стоит сказать тем пользователям сервиса, которые предлагали свои идеи и голосовали за доработки в системе (http://rookee.reformal.ru/).

В настройках правил появилось несколько уникальных фильтров по URL. Это только начало, но уже сейчас пользователи смогут отсеивать служебные страницы сайтов, линкопомойки, доски объявлений, варез-сайты, фотогалереи так, как это делают профессиональные поисковые оптимизаторы.

Почему эти фильтры уникальны? Потому что разработаны отделом проектирования и аналитики в сотрудничестве с командой внешних экспертов сервиса ROOKEE. Стоит обратить внимание на то, что фильтрация осуществляется перед покупкой ссылки, а значит, вы можете избежать покупки ненужных площадок, и сервис ROOKEE помогает вам экономить.

Модным и эффективным параметром сейчас считается размер контента на страницах, с которых покупают ссылки. Ведь страницы с малоинформативным контентом быстро вылетают из индекса, а значит и ссылки на них ставить, по меньшей мере, расточительно. Теперь параметр по проверке размера контента на странице есть и в ROOK’ах.

Система бережно относится к расходам пользователей и именно поэтому контент странички проверяется перед покупкой, а значит, вы снова можете сэкономить и купить при этом более качественные площадки.

Ни для кого ни секрет, что наибольший эффект получают ссылки с прямым вхождением ключевой фразы, поэтому для таких текстов обычно подбирают «жирные» ссылки. При этом на более дешевые ссылки ставят тексты с разбавлениями или непрямыми вхождениями. ROOKEE теперь позволяют выбирать типы размещаемых текстов ссылок для каждого правила в отдельности.

Это позволит клиентам сервиса не просто гибко и более тонко работать с анкор файлом, но и эффективно распределять бюджет на покупку ссылок.

Большинство пользователей сервиса ROOKEE предпочитают пользоваться уникальной возможностью сервиса по подбору тематических доноров. Теперь качество определения тематики при подборе ссылок стало еще выше: увеличено кол-во проверяемых страниц у сайта для более точного назначения рубрики всему сайту.

При этом количество тематик расширилось с 20 до 120 и все они аналогичны тематикам Яндекс.Каталога (как первого, так и второго уровня). Напоминаем, что многие вебмастера используют тематику для роста весовых показателей своих площадок.

Ваши вопросы по работе сервиса вы можете присылать сюда (support@rookee.ru), а пожелания оставляйте здесь (http://rookee.reformal.ru/).

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
  • Гость
    больше года назад
    Не совсем понятно, как распределяются тексты анкоров…
    -
    0
    +
    Ответить
  • Rookee
    больше года назад
    Раньше при настройке проекта вы указывали процентное соотношение тех текстов, которые потом распределялись в произвольном порядке по закупленным ссылкам. Теперь вы можете настраивать в правилах закупки для каких конкретно площадок какие типы текстов будут проставляться. Например, покупая дорогие площадки с высокими показателями ТИЦ, PR вы можете указать простановку текстов только с прямыми вхождениями продвигаемого запроса. А разбавить тексты ссылок, ведущих на ваш ресурс, можно будет на мене...
    Раньше при настройке проекта вы указывали процентное соотношение тех текстов, которые потом распределялись в произвольном порядке по закупленным ссылкам. Теперь вы можете настраивать в правилах закупки для каких конкретно площадок какие типы текстов будут проставляться. Например, покупая дорогие площадки с высокими показателями ТИЦ, PR вы можете указать простановку текстов только с прямыми вхождениями продвигаемого запроса. А разбавить тексты ссылок, ведущих на ваш ресурс, можно будет на менее дорогих донорах. От этого выиграет не только качество продвижения, но и возрастет эффективность вложенных в него средств.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Не Федя
    больше года назад
    Федь, а что такое поисковые технологии, если не классификация :) контента по степени релевантности запросу, страницы по степени релевантности контекстному объявлению и т.п.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Для чего нужны стоп-слова в URL'ах?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Rookee
    больше года назад
    Практика показывает, что страницы, содержащие в доменном имени слова наподобие add, submit и тому подобные недолго остаются проиндексированными. Некоторые страницы Яндекс даже рекомендует создателям сайта сразу закрывать от индексации, и в случае не выполнения – сам исключает подобные странички из индекса. Соответственно, закупив ссылку на подобном доноре, вы рискуете заплатить за то, что не сможет длительное время способствовать вашему продвижению. Получается, что деньги, которые вы заплатит...
    Практика показывает, что страницы, содержащие в доменном имени слова наподобие add, submit и тому подобные недолго остаются проиндексированными. Некоторые страницы Яндекс даже рекомендует создателям сайта сразу закрывать от индексации, и в случае не выполнения – сам исключает подобные странички из индекса. Соответственно, закупив ссылку на подобном доноре, вы рискуете заплатить за то, что не сможет длительное время способствовать вашему продвижению. Получается, что деньги, которые вы заплатите за размещение на подобной площадке, через какое-то время перестанут работать и окажутся потерянными впустую.
    Именно по принципу исключения подобных URL ‘ов и работает фильтр в ROOKEE. Есть несколько типов слов, которые будут исключаться при активации одного из фильтров. Подробнее вы сможете ознакомиться с ними, зайдя в систему.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Как вы определяете тематику ссылок с бирж? Они такую разбивку не делают...
    -
    0
    +
    Ответить
  • ROOKEE
    14
    комментариев
    0
    читателей
    ROOKEE
    больше года назад
    Наша система сама присваивает тематику ссылкам брокеров по определенному алгоритму, при этом анализируется не только первая (главная) страница, но и внутренние. Это уникальная разработка нашего сервиса в области поисковых технологий, не имеющая ни одного аналога в рунете.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Федя
    больше года назад
    это область классификации, а не поисковых технологий
    -
    0
    +
    Ответить
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Насколько вечные – вечные ссылки?
daniilastaaahov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
daniilastaaahov - Я где-то пару месяцев назад заказывал размещение вечных ссылок, до сих пор рабочие, не удалены. Буду надеется что и дальше с ними ничего не произойдёт.
Optimization 2023: текстовый анализ в 2024 году и методы увеличения релевантности страниц
Игорь
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Игорь - это информация максимум уровня middle seo. что такой проходняк делает в секции hard seo когда-то великой ашмановки, еще и в исполнении токсичного инфоцыгана большая загадка)) ходил последние 5 лет на нее, но больше пожалуй не стоит
5 ошибок отдела продаж, из-за которых вы теряете клиентов
Андрей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Андрей - Крутая статья! Можно еще указать: Работу без CRM-системы - я считаю, что это основа отдела продаж. Потому что не все компании решаются на внедрение отдельно системы для отдела продаж. Но зато можно что то многофункциональное внедрить аспро.клауд или что то подобное
Контекстная реклама, таргет и SEO вошли в топ-3 каналов продвижения бизнеса в 2023 году
Сергей
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Сергей - Например, так {censored} - продвижение карточки в органике Google :) Также в Яндекс.Директ есть направление контекста для маркетплейсов.
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
387
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!