Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На SEOnews cтартует «Прямая линия» с Дмитрием Севальневым

Дарья Калинская Дарья Калинская 15 Июня 2017, в 11:33
4 2826
Шрифт:

На SEOnews возвращается «Прямая линия». С 15 по 22 июня включительно вы можете задать свои вопросы Дмитрию Севальневу, совладельцу и руководителю отдела SEO и рекламы компании «Пиксель Плюс».

Дмитрий Севальнев.png

Пресс-портрет

Дмитрий Севальнев – один из основателей компании «Пиксель Плюс».

Специализация:

  • технологическое развитие компании, разработка и внедрение сервисов автоматизации и контроля продвижения;
  • обучение и повышение квалификации персонала в сфере SEO и интернет-маркетинга;
  • работа с ключевыми клиентами по трафиковым и ВК-запросам;
  • исследование алгоритмов ранжирования современных поисковых систем;
  • аналитика и отслеживание последних тенденций «живого» рынка интернет-рекламы.

Опыт в сфере SEO и интернет-маркетинге:

  • ведение и контроль более 150 сайтов по рекламе в интернете и SEO на постоянной основе;
  • проведение технических, поисковых и маркетинговых аудитов более 100 сайтов;
  • участие в развитии более 550 проектов.

В ходе «Прямой линии» Дмитрий готов ответить на вопросы о работе по SEO-оптимизации сайтов, алгоритмах поисковых систем, санкциях и выходе из-под них, автоматизации продвижения, выборе подрядчика, оценке результатов работы и создании эффективных KPI, контроле SEO-специалистов внутри инхаус-команды.

Ответы будут опубликованы в начале июля. 

Задать вопрос участникам прямой линии

Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Задать вопрос
Вопросы и ответы
Вопросы без ответа (29)
Все (29)
Максим 15.06.2017 в 12:38
Как правильно начать продвижени агрегатора недвижимости и оценить цену привлечения одного клиента?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Константин 15.06.2017 в 12:39
SEO со стороны агентства: как оптимизировать бизнес-процесс, чтобы клиенты получали желаемые результаты, а оптимизаторы — время на всех клиентов?
От каких стандартных сео-работ в 2017 году стоит отказаться или минимизировать их, а в какие, наоборот, стоит углубиться по сравнению с прошлыми годами?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Евгений 15.06.2017 в 12:41
Добрый день! 1)По какой модели оплаты лучше работать seo специалистам в нынешних ситуациях в агентстве? Фиксированных оклад, Фиксированных оклад + %? 2)Какие варианты развития есть у seo специалиста, если seo знаю на довольно хорошем уровне?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Денис Денисов 15.06.2017 в 12:46
Добрый день!

1) Продвижение информационных порталов (не новости ). На какие главные моменты стоит обратить внимание при продвижении?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Дмитрий 15.06.2017 в 12:56
1. Можно ли использовать генеренный контент на основе определенных запросов в данный момент? (Баден-баден, Панда). Естественно контент максимально приближенный к читабельному

2. Если сайт привязан к региону Москва (услуги онлайн, от местоположения не зависят, но основной коммерческий трафик из Москвы), а мы хотим создать инфо-раздел с ГНЗ запросами, есть ли смысл отвязывать сайт от Москвы и ставить Россию

3. Существует ли сейчас как-таковой аффилиат-фильтр. Уживаются ли два сайта одной компании в выдаче?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Алекс 15.06.2017 в 14:06
Добрый день, Дмитрий. На сайте в районе 5000 страниц. Неожиданно в начале июня в яндекс вебмастере появились в графе "загружено" в районе 80 000 страниц которые отдают 404 ответ. В поиске все по прежнему, т.е. только нужные страницы в индексе. Страниц никогда на сайте не было, технических ошибок в движке нет (все проверено и перепроверно 100 раз), взломов также не было, скачков ссылочного на эти страницы тоже не было.
Важно отметить что все страницы однотипные, т.е. сформированы явно не роботом. Такое ощущение что кто то просто проверял есть ли такие страницы на сайте или нет. Ума не приложу каким образом робот о них узнал.
Вопрос: Что вы порекомендуете сделать с такими страницами? оставить все как есть?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Андрей 15.06.2017 в 17:34
Актуальны ли в условиях Баден Бадена и Фреда текстовые анализаторы, или все таки нужно писать тексты без ключей для людей?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Магомед Чербижев 15.06.2017 в 17:51
Вопросы для Дмитрия:
1) Сколько часов работаешь в день/неделю?
2) 5 лет назад работал меньше/больше?
3) У сайта pixelplus.ru отличная видимость (запросов в ТОП50/10, эффективные показы) в поисковых системах, но сайта нет в ТОПе по ВЧ запросам (продвижение сайта/сайтов), как ты можешь это объяснить, помимо несовершенства алгоритмов Яндекса, что еще?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Александр 16.06.2017 в 08:34
Что делать, если сайт платно зарегистрирован в Яндекс.Каталоге, и, после присвоения в нем дополнительных регионов, ни позиции, ни трафик в этих регионах не изменились никак? Какие дополнительные действия нужны для поднятия видимости в регионах при использовании Яндекс.Каталога? В Яндекс.Справочнике все адреса в этих регионах есть, на сайте все контактные данные прописаны.
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Илья 16.06.2017 в 10:14
Здравствуйте, Дмитрий. Какие 5-7 свежих трендов в SEO для коммерческих сайтов можете выделить?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Вячеслав 16.06.2017 в 10:44
Если вложенность нужных страниц через разные сервисы аудита определяется 3-6,
можно уменьшить их вложенность за счет общей карты сайта для пользователей? или есть более приемлемый другой метод есть? >4 УВ считается же не очень хороший
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Анастасия 16.06.2017 в 11:38
У крупного интернет-магазина есть физические магазины в 36 городах России в том числе и в Москве, на сайте и в Яндекс.Справочнике все города добавлены с адресами, в Яндекс.Каталоге тоже присвоили крупные регионы.
Поддоменов у сайта нет. При написании title и description для категорий, есть ли смысл писать «по Москве» или «в Москве» или лучше не писать города вообще? Если сайт нужно продвинуть по России.
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Алекс 16.06.2017 в 13:14
Как правильно писать текста для категорий интернет-магазина?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Дмитрий 16.06.2017 в 13:21
Что должно быть на странице, чтобы иметь высокую вероятность попадания в топ по информационным запросам: *название продукта* характеристики, отзывы, дата выхода (цены?)

Какие именно ключи должны быть, в каких словоформах и в каких тегах <h1, h2..>? Спасибо!
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Алекс 16.06.2017 в 13:21
1. Стоит ли смотреть на "тошноту" при написании текстов?
2. Стоит ли в h1-h6 вписывать ключевые слова?
3. Как правильно составлять тайтл, чтобы получить максимальный плюс в позициях?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Михаил 16.06.2017 в 13:30
В связи с появлением баден бадена, остались ли у яндекса прежние фильтры переспам и переоптимизация?

Были ли (или есть сейчас, или могут ли быть) переспам и переоптимизация хостовыми?

После правки текстов как быстро можно увидеть результат, если нам удалось избавиться от переспама/переоптимизации/баден бадена?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Артем 16.06.2017 в 13:49
Последнее время всё больше интересует продвижение в Google. И наиболее остро стоит вопрос контентной оптимизации под него. Когда-то ранее считалось, что под него нужно употреблять больше ключей чем под Яндекс и использовать бОльшие тексты по объему. Однако сейчас всё приходит к тому, что спамить ключами не нужно, а если верить исследованиям SEMrush они вообще имеют не высокую значимость. В одном источнике встретил утверждение, что нужно использовать ключи плотностью в 1% от объема текста - тоже довольно-таки размытое утверждение))).
В общем, хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Какие-то основы в контентной оптимизации под Google и в основном вопрос касается именно текстовой релевантности а не метатегов.
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Вячеслав 16.06.2017 в 17:14
По поводу сниппета. Выяснил как и что отображается в сниппете с shema (рейтинг, цены). Насколько адекватно будет внедрение его, если не совсем соответствует правилам. Рейтинг = оценка эксперта изнутри, а не отзывы клиентов, количество = количество оцениваемых параметров? Насколько большая вероятность бана?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Семен 16.06.2017 в 17:38
Дмитрий, вопрос по насущной теме: куда делись ссылочные апдейты?)
Корректно ли работают сейчас сервисы Промотулс и ваш анализатор апдейтов?
Есть практика отслеживания по апдейтов внутренних и внешних ссылок?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Denis 17.06.2017 в 02:29
Здравствуйте Дмитрий. Есть ли смысл писать телефон компании в <title> и в <description> ?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Denis 17.06.2017 в 17:29
Знак "-" в имени домена не портит продвижение или лучше его не использовать?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Denis 19.06.2017 в 02:04
Какими инструментами лучше продвигать бесплатную доску объявлений для фермеров-производителей?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Доброжелатель 19.06.2017 в 08:00
Как наиболее эффективно перелинковать региональные сайты на поддоменах и основной домен между собой?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Максим 19.06.2017 в 21:26
Порекомендуйте 10 блогов/каналов/групп, которые следует читать SEO-специалисту, чтобы быть в "теме")
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Антон 20.06.2017 в 17:58
1) Сколько пользователей у Пиксельтулз? Сколько платных аккаунтов? Тулзы уже окупаются?
2) Ведение раздела https://pixelplus.ru/samostoyatelno/ дает клиентов, конвертится этот трафик? Если да, то какой примерно процент конверсии?
3) Что новое нужно изучать SEO-специалисту в 2017 году? Нужно ли изучать основы машинного обучения?
4) Какие SEO-задачи на ваш взгляд получится автоматизировать в 2017-2018 году, которые раньше автоматизировать не получалось (или получалось, но не очень хорошо)?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Вячеслав 21.06.2017 в 10:45
По поводу продвижения ВЧ и НЧ запросов, если тематика довольно конкурентная. Какие стратегии есть для продвижения таких запросов?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Иван 21.06.2017 в 13:23
Почему результаты прыгают от апдейта к апдейту в поисковой системе Яндекс.
Внесли изменения, прошел апдейт - позиции поднялись. Далее днем, за днем по чуть-чуть начинают падать. Потом резкая просадка. Новый апдейт и позиции снова выросли.
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Александр 22.06.2017 в 09:37
На сайте есть выпадающий список городов для выбора и в результате на каждой странице часть контента одинаковая - https://s.mail.ru/2XHt/dcRQzjVPM. Если основного контента на странице мало, то она неуникальна по сравнению с другими такими же страницами. Надо ли закрывать этот блок с городами и инфу в футере от поисковых систем?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Сергей 22.06.2017 в 12:46
Где сделать такую прическу как у Дмитрия в Волгограде недорого?
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Спасибо. Ваш вопрос успешно сохранён.
Отправить
Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК