×
Россия +7 (495) 139-20-33

«SEO без воды»: 10 недооцененных бесплатных SEO-инструментов

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
2 17267
Подпишитесь на нас в Telegram

На бесплатной онлайн-конференции «SEO без воды», которая прошла 18 марта 2020 года, руководитель агентства «Муравейник» и автор проекта «SEO без воды» Андрей Буйлов рассказал о недооцененных бесплатных инструментах для SEO. Какие инструменты будут полезны в работе специалистам-оптимизаторам, читайте в нашем обзоре или смотрите видео. 

Видеозапись доклада вы найдете в конце статьи. 

10 самых недооцененных бесплатных SEO-инструментов

1. Сервис Be1

Данный сервис предлагает комплекс инструментов для продвижения сайтов. Среди них есть инструмент «Расширение семантического ядра», который позволяет ввести URL своего сайта, а также до 10 сайтов конкурентов. Инструмент покажет запросы, по которым ранжируются конкуренты. Результат с полученными запросами можно скачать в .CSV. 

Еще один полезный инструмент, который предлагает сервис Be1, – определение региональности чужого сайта. Для этого достаточно вбить адрес сайта, инструмент на основе анализа вычислит региональность ресурса в Яндексе. 

2. Bukvarix 

Данный сервис позволяет проводить анализ конкурентов и работать с семантикой. Для этого необходимо вбить адрес домена или ключевое слово. 

Данный сервис позволяет проводить анализ конкурентов и работать с семантикой

Если вбить нескольких конкурентов, то с помощью этого инструмента можно будет посмотреть пересечения запросов, по которым конкуренты показываются в поиске. 

3. Аналитический сервис MegaIndex 

Платный сервис имеет несколько бесплатных инструментов. Инструмент «Расширение семантики» позволяет найти похожие запросы на основе конкурентов из ТОПа. Нецелевые запросы, принадлежащие другой тематике или кластеру, система отсеивает. 

Инструмент «Текстовый анализатор» сканирует страницу и выделяет наиболее употребляемые ключевые слова. Также алгоритм дает рекомендации, которые можно использовать при составлении ТЗ копирайтеру. 

4. Word Keeper 

Сервис позволяет очень быстро пробивать частоту по Wordstat (в том числе частоту в квадратных скобках с учетом порядка слов). На данный момент есть лимиты – до 2 тысяч запросов на проект. 

5. Batch Speed 

С помощью сервиса можно проводить анализ списка страниц. Например, можно взять продвигаемые страницы, указать списком их URL-адреса и запустить тестирование. Сервис выгрузит данные через API инструмента Google PageSpeed Insights по декстопной и мобильной версиям страниц. Особенно удобно с помощью данного сервиса массово анализировать скорость продвигаемых на данный момент страниц. 

Сервис выгрузит данные через API инструмента Google PageSpeed Insights по декстопной и мобильной версиям страниц

6. Screaming Frog 

Этот сервис позволяет проводить SEO-аудит сайта, искать страницы без трафика, осуществлять поиск страниц без ссылок, проверять скорость всех страниц сайта, проводить массовую проверку микроразметки, работать с Sitemap, проверять наличие купленных ссылок, искать дропы и т.д. Подробнее узнать о возможностях сервиса можно из видеоинструкции

7. Mydrop.io 

Сервис позволяет практически в любой тематике найти подходящие дропы. Для поиска можно использовать различные фильтры. Одно из преимуществ сервиса – поиск по title. 

Сервис позволяет практически в любой тематике найти подходящие дропы

8. Google Таблицы 

Google Таблицы позволяют делать самые разные виды работ: парсить API, в том числе JSON, делать сводные таблицы через оператор QUERY, парсить данные. 

9. Сервис Antiplagiarism 

Сервис позволяет проверять уникальность текстов. Есть бесплатная версия программы, которую можно скачать и установить себе. 

10. A-Parser 

С помощью сервиса можно осуществлять парсинг данных по миллионам доменов, по миллионам запросов, проверять индексацию страниц, выгружать цены товаров Amazon и многое другое. 

Видео доклада


Презентация доклада доступна по ссылке

Читайте также: 


Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
  • Мой Генерал
    4
    комментария
    0
    читателей
    Мой Генерал
    больше года назад
    а-парсер значит теперь бесплатный стал, круто (но нет, не стал)
    -
    0
    +
    Ответить
  • ОКНОДОМ
    1
    комментарий
    0
    читателей
    ОКНОДОМ
    больше года назад
    Отличный семинар, и статья, многое почерпнул для продвижения своего сайта, www.oknodom. com.ua, спасибо Андрею и всем лекторам семинара.Мне очень понравилось!!
    -
    -14
    +
    Ответить
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
7 актуальных сервисов для анализа сайта: сравнительная характеристика
Jenimeon
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Jenimeon - SimilarWeb один из моих фаворитов, частенько им пользуюсь. Ценник не малый, но функционал хороший. Be1 тоже годный.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Как онлайн-магазинам получать максимум трафика с помощью Поиска по товарам Яндекса
Гость из Тюмени
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость из Тюмени - Производим пиломатериалы под заказ, от 1 до 14 дней. Яндекс постоянно банит наш яндекс фид по причине отсутствия товара на складе во время своих тайных проверок. Не возможно донести до модератора, что мы работаем под заказ, поэтому товара нет на складе, т.е. пришёл заказ - мы изготовили.
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Как мы увеличили поисковый трафик на 30% с помощью ChatGPT
Светлана Светлана
23
комментария
0
читателей
Полный профиль
Светлана Светлана - Я сама работаю в маркетинге и недавно решила еще дополнительно пройти курсы по интернет маркетингу astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/menedzhment-upravlenie/internet-marketing/ , как по мне эти знания которые я получила, очень помогают мне в работе
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 2
dayitrix
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
dayitrix - Ну да, для начала важно хотя бы необходимый минимум работ провести, настроить все как положено. А уже потом в более далекие дебри SEO-оптимизации лезть. А то многие ни с того начинают и потом удивляются, почему результата нет.
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
386
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!