|
«Для кого-то поиск - это искусство, для кого-то - наука, а для Google это работа», - именно так Владимир Долгов, глава представительства Google Россия, начал пресс-конференцию, посвященную поиску. Учитывая то, что каждые два года информация в cети удваивается, работа эта сложная и бесконечная. Рассказать во всех подробностях, как справляется Google с этой непростой задачей приехали:
|
|
|
|
Разобраться в этом Google пробует с помощью недавно анонсированного Wiki Search. «Мы всегда считали, что лучший поисковый сервис должен понимать, что нужно пользователю, - говорит Юрген Галлер (Juergen Galler), директор по продуктам Google. - Википоиск действительно приближает Google к этому идеалу: это самая глубокая настройка поиска, которую мы когда-либо предлагали, ведь пользователь лучше всех знает, какие результаты поиска подходят ему лучше всего».
|
|
|
|
Стив Роджерс сравнивает Google со швейцарским армейским ножом, который состоит из множества нужных сервисов-лезвий, каждое из которых тщательно тестируется на новых сотрудниках или специально приглашенных тестерах в юзабилити лабораториях компании. Наглядно была продемонстрирована eye-tracking технология. Пытаясь найти нужный ответ на поставленный вопрос, взгляд пользователя молниеносно перемещался с поисковой строки и скользил по результатам поиска. В результате таких испытаний, определяется горячая зона внимания. Примечательно, что на блок контекстной рекламы пользователь практически не смотрел. |
|
|
|
Были озвучены три основных критерия, в строгом соответствии которым просто идеи переходят в разряд продуктов. Это целесообразность, востребованность и жизнеспособность. Первые два играют наиважнейшую роль в разработке сервисов, так одним из последних стал голосовой поиск, технологию которого Google запатентовал еще в 2006 году. Пользователь не тратит сил и времени (подтверждение принципа скорости) на написание запроса, а проговаривает его и получает соответствующие результаты.
|
|
|
Зачем Google придумал Wiki Search?: обзор
Шрифт:
0
4542
Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.
Новые
Новые
Лучшие
Старые
Подписаться
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Войти
Вконтакте
Отправить отзыв
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
393
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
142
Комментариев
130
Комментариев
121
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
66
Комментариев
60
Комментариев
59
Отправьте отзыв!




