×
Россия +7 (495) 139-20-33

7 блокчейн-проектов для digital-маркетолога

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
1 16339
Подпишитесь на нас в Telegram

Технология блокчейн продолжает набирать популярность и внедряться в различные сферы нашей жизни. Аналитическая компания CB Insights опубликовала список крупнейших отраслей, где может использоваться блокчейн. Помимо финансовых рынков, возможности децентрализованного хранения данных могут быть использованы в торговле, недвижимости, рекрутинге, страховании и других сферах. Блокчейн имеет огромный потенциал, в том числе и в интернет-маркетинге.

Внедрение технологии блокчейн открывает доступ к информации о потребителях, сохраняя персональные данные, делает прозрачнее рекламные контракты, позволяет рекламодателям и площадкам взаимодействовать напрямую, исключив посредников, и многое другое.

Мы проанализировали проекты на технологии блокчейн, которые могут быть полезны интернет-маркетологам, и отобрали самые интересные из них.

SNOVio: платформа для лидогенерации

SNOVio платформа для лидогенерации.png

Платформа, основанная на базе технологии блокчейн и смарт-контрактов. Для расширения базы данных применяются краудсорсинговые данные, собранные поисковыми ботами из открытых источников. Информация обо всех транзакциях между участниками платформы и клиентами хранится в отдельном регистре.

Благодаря SNOVio бизнес будет получать более качественные лиды за счет того, что участники системы получают вознаграждение за поддержание поставляемых ими данных в актуальном состоянии.

ICO проекта планируется на 19 сентября.

adChain: смарт-контракт для торговли цифровой рекламой

adChain смарт-контракт для торговли цифровой рекламой.png

Это совместный проект DMA (Ассоциации данных и маркетинга) и MetaX, нацеленный на решение проблемы рекламного мошенничества и создания более эффективной цифровой рекламы. По словам основателя платформы Кена Брука, мошенничество обходятся отрасли ежегодно в $8,2 млрд, а технология блокчейн способна обеспечить прозрачность и аудит вдоль всей цепи поставок.

adChain построен на основе блокчейна Ethereum. Сейчас разрабатывается первый открытый протокол – реестр adChain, включающий в себя список сайтов для размещения рекламы, которые не применяют мошеннические схемы. Решение о том, что сайт «чистый», принимается путем голосования членами сообщества adChain.

ICO проекта стартовал 26 июня. Компания продала токены на $10 млн в одном блоке.

BitClave: децентрализованный поисковый сервис

BitClave децентрализованный поисковый сервис.png

Платформа напрямую соединяет рекламодателей и интернет-пользователей, позволяя последним самим решать, какую информацию о себе раскрывать, и таким образом зарабатывать на своих поисковых запросах. Компании же получат доступ к интересующей их категории потребителей и смогут существенно снизить расходы на рекламу.

BitClave основан на базе Ethereum. Вся деятельность в экосистеме будет происходить с применением токенов активности потребителей (CAT – Consumer Activity Token), которые будут находиться в управлении компаний и пользователей для обмена информацией.

ICO проекта запланирован на 15 сентября.

Adshares: пиринговый магазин для алгоритмической закупки рекламы

Adshares пиринговый магазин для алгоритмической закупки рекламы.png

Платформа дает возможность рекламодателям и издателям торговать напрямую, не пользуясь централизованными рекламными биржами.

Сеть Adshares работает в ESC Blockchain и применяет токены Adshares для рекламных платежей. Оплата распределяется между держателями токенов.

ICO проекта стартовал 7 июля. Окончание планируется на 1 января 2018 года.

WOLK: децентрализованный обмен данными

WOLK децентрализованный обмен данными.png

Платформа на базе блокчейн, работающий на токене WOLK. Сервис позволяет покупателям и продавцам данных за определенную плату получать мобильные и телефонные номера, адреса электронной почты и другую идентификационную информацию.

В Wolk Protocol покупатели данных тратят токены WOLK на получение данных об определенных идентификаторах через API, а поставщики данных получают WOLK для данных, поставляемых покупателям с использованием этих API.

ICO проекта стартовал 28 августа. Окончание планируется на 28 сентября.

AdEx: децентрализованная рекламная сеть

AdEx децентрализованная рекламная сеть.png

Это рекламная биржа, которая работает на смарт-контрактах Ethereum. Платформа построена так, чтобы упростить все отношения между вебмастерами, рекламодателями и конечными пользователями, и таким образом заменяет обычную сеть из нескольких бирж.

Создатели платформы стремятся полностью поменять существующий рынок онлайн-рекламы и решить его главные проблемы: мошенничество, вопросы приватности и пользовательского согласия на получение рекламных сообщений.

ICO проекта стартовал 30 июня. Были проданы все токены за 8 часов.

WE: биржа перевода, написания контента, услуг SMM и SERМ с оплатой в WORDCOIN

WE биржа перевода, написания контента, услуг SMM и SERМ с оплатой в WORDCOIN.png

Через платформу компаниям представится возможность заказать услуги копирайтера, переводчика, раскрутить бренд или мероприятие, работать над PR-продвижением компании. Клиенты смогут выбирать исполнителей из любой точки мира на основе системы рейтингов. Анализ текста при помощи нейросети поможет отсеивать некачественную работу.

Проект построен на основе блокчейна Ethereum. Расчет происходит в единой валюте. Весь трафик WE будет шифроваться по протоколу SSL.

ICO проекта планируется на 27 сентября.

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
  • bit-feed
    1
    комментарий
    0
    читателей
    bit-feed
    больше года назад
    На bit-feed.ru уже писали
    -
    0
    +
    Ответить
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 2
dayitrix
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
dayitrix - Ну да, для начала важно хотя бы необходимый минимум работ провести, настроить все как положено. А уже потом в более далекие дебри SEO-оптимизации лезть. А то многие ни с того начинают и потом удивляются, почему результата нет.
Яндекс встроил нейросети в свой Браузер
RasDva
12
комментариев
0
читателей
Полный профиль
RasDva - О дааааа)
Как мы увеличили поисковый трафик на 30% с помощью ChatGPT
Светлана Светлана
23
комментария
0
читателей
Полный профиль
Светлана Светлана - Я сама работаю в маркетинге и недавно решила еще дополнительно пройти курсы по интернет маркетингу astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/menedzhment-upravlenie/internet-marketing/ , как по мне эти знания которые я получила, очень помогают мне в работе
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
388
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!