×
Россия +7 (495) 139-20-33

Как перестать постить вручную и начать жить: обзор сервиса отложенного постинга – Паразайт

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 8980
Подпишитесь на нас в Telegram
Партнерский материал

Если вы продвигаете аккаунт в Instagram, то не понаслышке знаете, сколько это требует сил: нужно ставить будильники, чтобы не забыть вовремя выложить пост, каждый раз вручную набирать описания и хэштеги, не перепутать сообщения в Директе и следить за тем, чтобы телефон всегда был заряжен. А те, кто продвигает таким способом два и больше аккаунтов, заслуживают медаль за стойкость.

Но что, если бы можно было проще? Только представьте: за полчаса настроить автоматический выход контента на месяц вперед, а потом благополучно пойти заниматься своими делами и больше никогда не вставать среди ночи из-за того, что забыл выложить положенные 10 Cторис.

Паразайт существует именно для этого – сделать работу с Instagram проще благодаря автоматизации рутинных действий. Это платформа для развития Instagram-аккаунтов со всеми необходимыми инструментами: отложенным постингом, перепиской в Директе и аналитикой. Позаимствуем у деда лупу и рассмотрим сервис со всех сторон – поехали.

Попробовать бесплатно

Интерфейс

Дизайн сервиса чем-то напоминает эппловский – те же простота и минимализм. В Паразайт вся работа ведется на трех вкладках: «Публикации», «Аналитика» и «Директ». Так выглядит основное окно, где и ведется большая часть работы с аккаунтами:

Дизайн сервиса Паразайт

Отложенный постинг

Что отличает мертвый аккаунт от живого и цветущего? Правильно: посты, которые выходят регулярно. Для того, чтобы посты выходили регулярно, существует контент-план – эдакое расписание выхода публикаций с указанием даты и времени.

На вкладке «Публикации» в Паразайт можно запланировать контент-план на месяц вперед всего за полчаса: вставляем описания, загружаем картинки или видео и задаем время выхода для каждого поста. Для удобства снизу отображается количество доступных символов, которые можно добавить в описание.

Отложенный постинг

Сделали? Отлично, можете идти отдыхать – посты будут автоматически опубликованы в заданное время без всяких дополнительных действий с вашей стороны. Кстати, в Паразайт можно создавать отложенные посты не только для Instagram, но и для «ВКонтакте» и Фейсбук.

Выпуск постов по расписанию

Если посты на аккаунте выходят регулярно в одно и то же время, то можно еще сильнее облегчить себе жизнь с помощью расписаний. Расписания в Паразайт позволяют задать количество постов и время их выхода. Для настройки расписания нужно зайти в настройки и перейти на вкладку «Расписание».

Например, расписание на скриншоте ниже настроено так, чтобы ежедневно выпускать 3 поста: первый в 13:00–14:00, а второй и третий – с 18:00 до 19:00:

Выпуск постов по расписанию

Текстовые шаблоны

Чтобы миллион раз не перенабирать одни и те же хэштеги или любой другой повторяющийся текст, в Паразайт есть текстовые шаблоны описаний. Работают они просто: создаете шаблон, забиваете в него текст и сохраняете под любым именем. Впоследствии текст из шаблона можно будет вставлять в посты всего парой кликов.

Текстовые шаблоны

Если для разных постов требуются разные хэштеги, то будет удобно создать несколько шаблонов для каждого набора хэштегов и использовать их при необходимости. Шаблоны создаются в настройках на вкладке «Шаблоны».

Редактор историй

Через Паразайт можно постить не только картинки и видео, но и истории (или Сторис) – это фотографии и короткие видеоролики до 15-секунд, к которым можно добавлять различные интерактивные элементы.

Сторис любят как раз за их интерактивность – в них можно задавать подписчикам вопросы, добавлять прикольные слайдеры и даже создавать опросы. Так как всего этого нет у обычных публикаций, то и активности подписчиков истории вызывают намного больше.

Для создания Cторис в Паразайт есть удобный редактор:

Редактор историй

С помощью редактора историй можно создавать и публиковать Сторис прямо с компьютера. Работает это так: загружаем картинку или видео, либо заливаем все сплошным цветом. После этого можно добавлять разные элементы: картинки, GIF-анимации, текст, интерактивные стикеры, хэштеги и геолокацию. Еще можно упоминать других пользователей и добавлять ссылки, если на аккаунте больше 10 000 подписчиков.

Кстати, редактор позволяет создать коллаж из нескольких картинок – а в официальном приложении так нельзя.

Аналитика аккаунта

Не все посты, которые выходят на аккаунте одинаково эффективны: некоторые будут собирать лайки и комментарии со скоростью ракеты «Фалькон 9», в то время как другие – висеть в ленте мертвым грузом. Чтобы понять, какие посты «выстреливают» лучше других, нужно использовать аналитику.

В Паразайт есть графическая аналитика лайков и взаимодействий, а также динамика прироста подписчиков за конкретный период. Все эти данные можно посмотреть на вкладке «Аналитика», если у Instagram-аккаунта включена бизнес-интеграция.

Используя данные аналитики, можно понять, какие посты собрали наибольшее количество лайков и комментариев, а какие – вызвали наибольший отплыв подписчиков.

Комментарии и общение в Директе

Что подписчики любят даже больше, чем регулярный интересный контент? Конечно же, когда на их хвалебные (и не очень) сообщения в Директе и комментарии быстро отвечают. Это не только повышает вовлеченность, но помогает завоевать доверие аудитории.

В Паразайт можно отвечать как на сообщения, так и на комментарии под любыми постами. Чтобы оставить комментарий, нужно открыть публикацию, написать ответ в специальном окошке и нажать «Отправить». Комментарии ботов или лютых хейтеров можно смело удалять, нажимая на крестик справа от текста.

Аналитика аккаунта

Хотя комментарии прежде всего нужны для общения с подписчиками, их можно использовать и для публикации хэштегов. Если описание поста близко к 2200 символам, то хэштеги можно вынести в отдельный комментарий – тогда не придется урезать текст поста.

Для того, чтобы отвечать на сообщения в Директе, нужно перейти на вкладку «Директ» – загрузится список всех-всех-всех начатых диалогов и запросов на переписку. Можно переключаться между ними, отправлять текстовые сообщения, смайлики и файлы.

Общение в Директе

Командная работа

Чтобы облегчить работу SMM-агентствам, которые продвигают большое число чужих аккаунтов, в Паразайт существует «Команда менеджеров». С помощью нее можно давать разным людям доступ к определенному функционалу сервиса, при этом не передавая никаких логинов и паролей от добавленных аккаунтов.

При добавлении менеджера в команду можно выбрать аккаунты, к которым у того будет доступ, и задать уровень доступа – админский или обычный. Менеджеры с правами администратора получают доступ ко всем функциям сервиса.

Командная работа

Для добавления менеджеров нужно зайти в настройки аккаунта и перейти на вкладку «Моя команда».

Просмотр ленты

В Паразайт можно не только создавать отложенные публикации, взаимодействовать с аудиторией и смотреть аналитику, но и листать ленту. В отличие от официального приложения Instagram, посты здесь идут не по одному, а сразу большим скопом – так можно быстрее найти интересную публикацию.

Просмотр ленты

Под всеми постами отображается дата публикации, количество лайков и комментариев. Если щелкнуть по посту, то откроется его полноразмерная версия, где будет видно полное описание и комментарии под постом. При желании здесь же можно написать и свой.

Заключение

Сервис не стоит путать с популярными на рынке инструментами накрутки лайков, подписчиков и прочих радостей жизни. Паразайт ориентирован на пользователей, которые ведут аккаунты с уникальным контентом, хотят автоматизировать публикацию постов и в целом повысить удобство от работы с Instagram, а потому никакого автолайкинга и массфоловинга тут нет.

Зато в Паразайт есть все для комплексного продвижения аккаунтов: отложенный постинг фото, видео и Сторис, аналитика, возможность отвечать на комментарии и сообщения в Директе, а также система менеджеров для тех, кто работает в команде. Несмотря на обширный функционал, сервис работает быстро и обладает интерфейсом, с которым разберется даже ваша бабушка: все действия выполняются парой кликов, а скорость работы сравнима с топовыми болидами Формулы-1.

Не верите? Тогда опробуйте сервис бесплатно в течение 7 дней на тарифе с максимальным функционалом и убедитесь сами!

Есть о чем рассказать? Тогда присылайте свои материалы Марине Ибушевой


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
7 актуальных сервисов для анализа сайта: сравнительная характеристика
Jenimeon
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Jenimeon - SimilarWeb один из моих фаворитов, частенько им пользуюсь. Ценник не малый, но функционал хороший. Be1 тоже годный.
Как онлайн-магазинам получать максимум трафика с помощью Поиска по товарам Яндекса
Гость из Тюмени
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость из Тюмени - Производим пиломатериалы под заказ, от 1 до 14 дней. Яндекс постоянно банит наш яндекс фид по причине отсутствия товара на складе во время своих тайных проверок. Не возможно донести до модератора, что мы работаем под заказ, поэтому товара нет на складе, т.е. пришёл заказ - мы изготовили.
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 2
dayitrix
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
dayitrix - Ну да, для начала важно хотя бы необходимый минимум работ провести, настроить все как положено. А уже потом в более далекие дебри SEO-оптимизации лезть. А то многие ни с того начинают и потом удивляются, почему результата нет.
Яндекс встроил нейросети в свой Браузер
RasDva
12
комментариев
0
читателей
Полный профиль
RasDva - О дааааа)
Как мы увеличили поисковый трафик на 30% с помощью ChatGPT
Светлана Светлана
23
комментария
0
читателей
Полный профиль
Светлана Светлана - Я сама работаю в маркетинге и недавно решила еще дополнительно пройти курсы по интернет маркетингу astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/menedzhment-upravlenie/internet-marketing/ , как по мне эти знания которые я получила, очень помогают мне в работе
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
386
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!