Занимательный исследование провел не так давно британский SMM-специалист Маркус Тейлор (Marcus Taylor): в небольшом эксперименте он наглядно показал влияние кнопки Google +1 на позиции сайта в выдаче поисковика.
Для эксперимента г-н Тейлор выбрал 35 URLов с шести разных сайтов, с разными характеристиками (индекс, ссылки). Единственное, что объединяло ресурсы, - это не меняющиеся позиции в SERP. После этого он попросил своих друзей в Google+ кликнуть по кнопке +1 на выбранных страницах. Через неделю он проанализировал позиции, данные Google Analytics и раздела Webmaster Tools, в котором находятся данные по кнопке +1. Как выяснилось, позиции одного сайта поднялись с 75 до 27, другого с 42 до 18, а еще одного с 8 на 6 место. Результаты представлены в таблице:
Как отметил г-н Тейлор, к результатам исследования стоит отнестись немного скептично, т.к. небольшое число «участников» и довольно короткий срок не позволяют выявить строгой закономерности. К тому же, время проведения опытов совпали с периодом выхода на международную арену фильтра Google Panda, что также ставит под сомнение чистоту эксперимента.
Да влияет он на выдачу, зачем эксперимент было проводить? ))) Влияние +1 давно замечено на некоторых наших проектах, где она есть. Панда здесь не при чем.
Павел Андрейчук -
Дело в том, что вряд ли в ваших платных "качественных" кейсах найдётся хоть пару % действительно новой и полезной информации которой бы не было на общедоступных источниках.
Рамблер -
Вот вроде отечественный - это сказано верно..
«Я́ндекс» — российская транснациональная компания, зарегистрированная в Нидерландах. Так говорится в Википедии.
И с хрена ли ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ поисковик зарегистрирован в Европе? И где платится основная часть налогов? Ну-ууу, точно не в России.
И если запахнет жаренным, то был Яндекс и нет Яндекса!
Гость -
У Битрикса техническое seo сильно страдает, чтоб оно там было нормальным придется все переделать. Безопасность у Битрикса тоже низкая, особено если надо дорабатывать функционал, как только правиться функционал у Битрикс , то уровень ее безопасности определяет тот разработчик , который этим занимается.
Самые безопасные движки те, что нет в общем доступе и где нельзя ничего редактировать в коде. =)
Roman Gorkunenko -
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно с айпи метрики вытащить среднюю стоимость клика по утм меткам? В метрике есть такой шаблон tags_u_t_m, но он не совместим с меткой директа, у них разные префиксы.
Дмитрий Кондратенко -
PR уже год как отменили, ТИЦ пол года не обновляется... Вы или "не те книги читали", или Вас кинули ушлые СЕОшники...
www.internet-reklama.pp.ua