×
Россия +7 (495) 139-20-33

Самые интересные события прошедшей недели

Россия +7 (495) 139-20-33
Шрифт:
0 4384
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс

Яндекс.Директ расширил шкалу коэффициентов в корректировках и обновил алгоритм расчета тИЦ. Сервис Яндекс.Новости может отказаться от работы с новостными ресурсами, у которых нет регистрации СМИ.

Компания представила свой официальный YouTube-канал рекламных технологий, в котором собрала материалы про свои сервисы и медийную рекламу. Платон Щукин опубликовал рекомендации, которые помогут вебмастерам сделать сайт удобным для мобильных девайсов, а Яндекс рассказал об изменениях в обработке robots.txt

Также стало известно, что Яндекс и Facebook ведут переговоры о партнерстве в рамках совместного продвижения сервисов и обмена данными пользователей.

Google

AdWords представил функцию «Импорт конверсий из Salesforce» и возможность отслеживания эффективности объявлений на YouTube. AdSense опубликовал советы по оптимизации мобильных страниц и результаты исследования эффективности AMP. Компания обновила дизайн блока «Пользователи также ищут» на мобильных устройствах и добавила кнопки фильтров для товарных объявлений в результатах поиска. Кроме того, Google пообещал сделать беспроводной интернет дешевле кабельного.

7 июня в Москве российский офис Google провел конференцию Think performance, где представители компании рассказали о новинках для рекламодателей и поделились интересной статистикой. Также стали известны лучшие мобильные приложения по версии Google.

ФАС заявил, что готов вести переговоры о заключении мирового соглашения с Google по делу о нарушении антимонопольного законодательства. Оказалось, что это не единственная претензия ведомства к компании: Google оштрафован на 100 тыс. рублей за рекламу зажигалок фирмы Zippo.

Рунет

Согласно исследованию компании Qrator Labs, Рунет занимает третье место в мире по устойчивости национального сегмента интернета к возможным сбоям,

RUWARD совместно с РАЭК подвели итоги четвертого ежегодного Единого Рейтинга SEO-компаний 2016, а Рейтинг Рунета совместно с SimilarWeb объявил результаты сразу трех новых рейтингов.

Комитет Госдумы одобрил поправки в законопроект, вводящий НДС для иностранных компаний, и обязал новостные агрегаторы нести ответственность за публикации незарегистрированных СМИ.

Соцсети

ВКонтакте принудительно обновил дизайн веб-версии 10% пользователей, и вернуться к старому дизайну соцсети они уже не могут. Пресс-служба ВКонтакте опровергла сообщение о взломе 100 млн пользовательских аккаунтов, но Роскомнадзор все же решил проверить защиту персональных данных соцсети.

Украдено и выставлено на продажу на «цифровом черном рынке» 33 млн паролей от Twitter.

Исследования

К 2020 году количество пользователей интернета вырастет с 3 до 4,1 млрд пользователей, а объем мирового IP-трафика утроится.

Проведен эксперимент, результаты которого показали, что смартфон дороже родителей для 29% пользователей.

Случилось что-то важное? Поделитесь новостью с редакцией.


Новые 
Новые
Лучшие
Старые
Сообщество
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
Отправить отзыв
ПОПУЛЯРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ НА SEONEWS
Накрутка поведенческих факторов: дорого, сложно, но можно. Если очень хочется
Oleg_bobr2012
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Oleg_bobr2012 - Мда...Может Анне сразу в Яндекс написать кейсы по накрутке ПФ. Я бы такого сотрудника гнал вон.
28 способов повысить конверсию интернет-магазина
Татьяна
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Татьяна - Очень действенные рекомендации представлены в статье! Всё четко расписано и легко внедряемо в работу интернет-магазинов.Удобство и наглядность+различные бонусы и скидки-именно то, что и цепляет покупателя.
Какие сайты лидировали в поиске Яндекса и Google в 2023 году
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Если что по рейтингу вы не правы, есть ядро по которому производиться оценка и вы можете по нему самостоятельно все посмотреть. Единственный объективный рейтинг по SEO. Других не знаю Ну я вам скажу что это не так и в предыдущие года сайт моего клиента попадал в рейтинг, при чем несколько раз. И я прекрасно знал еще до объявления результатов кто лидер - рейтинг прозрачный, есть фразы по которым набираются баллы. В этом году наш сайт не попал в рейтинг например и это было понятно, что не попадет (по статистике позиций)
Создали ресурс для металлургов, который позволяет следить за аналитикой рынка и осуществлять продажи
Наталья Сталь
3
комментария
0
читателей
Полный профиль
Наталья Сталь -
5 способов увидеть сайт глазами поисковика: анализируем скрытый контент и cloaking
Гость
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
Гость - Сейчас клоаку прячут, так что под нее можно глянуть только с гуггловских ip. Сейчас только гуггл сервисами можно глянуть
Как продвигать сайт на Tilda: особенности продвижения и рекомендации специалистов
Konstantin Bulgakov
15
комментариев
0
читателей
Полный профиль
Konstantin Bulgakov - Спасибо за рекомендации, полезно. Но кажется, что тематика в кейсе не самая конкурентная + часть запросов в продвижение брендовые, там и без сео позиции будут в топе.
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 1
roma.lisov
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
roma.lisov - Воспользовался советом по проверке и настройке картинок на сайте – реально дельный совет. Вот вроде и просто, казалось бы, а мне в голову раньше не пришло. А такие нюансы, конечно, нужно знать)
Как мы увеличили поисковый трафик на 30% с помощью ChatGPT
Светлана Светлана
23
комментария
0
читателей
Полный профиль
Светлана Светлана - Я сама работаю в маркетинге и недавно решила еще дополнительно пройти курсы по интернет маркетингу astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/menedzhment-upravlenie/internet-marketing/ , как по мне эти знания которые я получила, очень помогают мне в работе
Простые SEO-работы, которые могут увеличить прибыль компании. Часть 2
dayitrix
1
комментарий
0
читателей
Полный профиль
dayitrix - Ну да, для начала важно хотя бы необходимый минимум работ провести, настроить все как положено. А уже потом в более далекие дебри SEO-оптимизации лезть. А то многие ни с того начинают и потом удивляются, почему результата нет.
Яндекс встроил нейросети в свой Браузер
RasDva
12
комментариев
0
читателей
Полный профиль
RasDva - О дааааа)
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Комментариев
910
Комментариев
834
Комментариев
554
Комментариев
540
Комментариев
483
Комментариев
388
Комментариев
373
Комментариев
262
Комментариев
249
Комментариев
171
Комментариев
156
Комментариев
141
Комментариев
121
Комментариев
120
Комментариев
100
Комментариев
97
Комментариев
97
Комментариев
96
Комментариев
80
Комментариев
77
Комментариев
74
Комментариев
67
Комментариев
64
Комментариев
60
Комментариев
59

Отправьте отзыв!
Отправьте отзыв!